Интервью ELLE girl: Надежда Позднякова — о трендовых украшениях и бренде TOUS
Надежда Позднякова

Маркетинг-директор TOUS Russia

EG: Бренд TOUS — один из самых любимых у девочек-подростков. Мы просто влюблены в маскота — мишку. Как он появился и как создавался бренд?

Надежда: Бренд родился от соединения мужского ума и женского сердца в небольшом испанском городке под Барселоной: Роза Ореол и Сальвадор Тоус влюбились друг в друга и превратили мастерскую по изготовлению и починке наручных часов в ювелирный бренд. Вот такая love story!

А талисман появился не случайно: Роза путешествовала по Европе в поисках вдохновения и силуэтов, которые отвечали бы ценностям Дома, и как-то раз увидела на витрине плюшевого мишку… Он олицетворяет любовь, причем не страстную и романтическую, а нежную и трогательную.

Интервью ELLE girl: Надежда Позднякова — о трендовых украшениях и бренде TOUS

EG: Кстати, какие ценности исповедует бренд TOUS?

Надежда: Семья, любовь к себе, забота о близких и родных людях, толерантность, осознанное отношение. Хоть эти values были обозначены еще в 1920 году, спустя век они остаются как никогда актуальными :)

EG: Одна из важных тем последних лет — осознанное отношение к природе. У TOUS как раз вышла коллекция Magic Nature, которая вдохновлена магией природы и ответственным обращением с ее богатствами. Как это отображается в украшениях из новой коллекции?

Надежда: Обыгрываемые символы в украшениях выбраны не случайно: коллекция строится на полумесяцах, звездах и солнце. Они несут в себе сентиментальную ценность и ощущение безопасности, дарят радость и теплоту, заряжают надеждой и светом.

При производстве не использовались агрессивные химикаты, которые могут навредить экологии. А жемчуг и вовсе был выращен в искусственных условиях, чтобы не делать больно моллюскам (и да, они тоже живые существа и чувствуют боль!).

Интервью ELLE girl: Надежда Позднякова — о трендовых украшениях и бренде TOUS

EG: Базовый ювелирный гардероб — какой он?

Надежда: Утонченные украшения, которые будут уместно смотреться и на свидании с крашем, и на семейном обеде: тонкая цепочка-цепь с небольшим кулоном, серьги-пусеты с романтичными силуэтами или минералами, кольцо с твоим любимым камнем…

EG: «Базу» выяснили. Какие тренды в украшениях вы могли бы выделить в этом сезоне?

Надежда: Массивные браслеты: в виде цепи с крупными звеньями и абстрактных линий. Также обрати внимание на сочетание серебра и золота в одном украшении: чокер-цепь на шею, каффы с имитацией пирсинга, кольца-печатки.

EG: А антитренды? Есть ли что-то, что не стоит носить в сезоне весна — лето 2022?

Надежда: Серьги-кисточки, двойные серьги-пусеты, комплекты украшений в одной цветовой гамме и широкие золотые кольца стоит пока что отложить в шкатулку :)

Интервью ELLE girl: Надежда Позднякова — о трендовых украшениях и бренде TOUS

EG: У TOUS есть украшения с камнями и минералами, которые приносят удачу и счастье. Как определить, украшение с каким камнем мне нужно надеть?

Надежда: Я придерживаюсь той точки зрения, что ты должна почувствовать свой камень: прийти в магазин, потрогать украшение, прислушаться к своим ощущениям. Но если ты предпочитаешь онлайн-шопинг, то существуют специальные подсказки по выбору камней исходя из темперамента и целей.

Например, рубин представляет огонь и станет идеальным для амбициозных людей и личностей с лидерскими качествами. А топаз — камень душевной чистоты и радости. Он помогает привлечь новых друзей, вселяет оптимизм, воспламеняет чувства, наделяет даром предвидения.

EG: Совет читательницам на 2022 год от бренда TOUS: как полюбить себя, как стать увереннее?

Надежда: Не бойся носить украшения «просто так», не откладывай их «на выход», балуй себя каждый день. Не забывай про прогулки на свежем воздухе, развивайся, занимайся йогой и люби свое тело. Self-love — наше все!

Подписывайся на theGirl!