Интервью ELLE Girl: Владислав Лисовец — о том, будет ли работа у стилистов в будущем и о смешных случаях из практики
Фото
Elle Girl

Российский стилист и знаток моды Владислав Лисовец посетил «Тавриду.Арт» в качестве эксперта заезда «Арт-маркет». Мы уже рассказали о том, на какие темы Влад общался с участникам Тавриды и какие модные тренды он советует носить всем нам в летнем сезоне 2022.

Но на этом интересные темы для разговора с известным стилистом у нас не закончились. Эксклюзивно для ELLE girl мы также узнали у Владислава, будет ли востребована профессия стилист в текущих реалиях, в связи с уходом многих брендов из России 👇🏻

По его мнению, в связи с уходом многих западных брендов, совсем скоро у стилистов будет мало одежды для съемок, что создаст определенные трудности для их профессии.

Но есть и плюсы! Прямо сейчас у молодых дизайнеров появится гораздо больше шансов «выстрелить» со своей одеждой. Владислав советует им писать стилистам напрямую и предлагать сотрудничество или же отправлять свои работы в модные журналы.

Помимо будущего профессии стилист, мы также попросили Владислава рассказать о забавных случаях из своей практики. Он признался, что в его личной работе что-то «экстренное» происходило редко.

Но чаще всего самым смешным моментом на съемках у стилистов оказывается момент, когда нужно придумать как затянуть или подвязать одежду на модели, которая оказалась ей не по размеру. Хи-хи 😅