Не нравится секс? Мы знаем, что делать
Фото
Getty Images

Секс не доставляет удовольствия? Поверь, с этим хотя бы раз сталкивалась каждая девушка. Хотя… кого мы обманываем? Конечно, не раз. И даже не два. Тема распространенная и вполне решаемая.

  • Не знаешь, что делать? Чекай нашу инструкцию 👇

Не нравится секс? Мы знаем, что делать
Фото
Getty Images

Остановись

Не делай то, что тебе не нравится. Секс — это про удовольствие, моральное и физическое. Если процесс доставляет тебе какой-то дискомфорт, то перестань себя насиловать.

Попробуй понять, что не так

Секс может не нравится по огромному количеству причин. Например:

  1. Ты не испытываешь влечение к парню;

  2. Может, вы не совпадаете ритмами;

  3. А, может, вся проблема в том, что вам не хватает природной смазки (поэтому все натирает, а каждое проникновение доставляет боль).

В последнем случае достаточно просто купить интимный гель в магазине, в первом — сменить парня, во втором — поговорить с ним. Попробуй разобраться, что именно тебя беспокоит, а потом переходи к решению возникшей трудности.

Не нравится секс? Мы знаем, что делать
Фото
Getty Images

Поговори с парнем, но не обвиняй его

Обсуждать проблемы в постели не нравится никому, но только с помощью конструктивного диалога от них можно избавиться. Если ты поняла, что дело в бойфренде, поговори с ним.

👉 Не знаешь, как вести такие разговоры? У нас есть целый гид по тому, как сказать парню о том, что секс был так себе, и при этом не убить его самооценку.

Не нравится секс? Мы знаем, что делать
Фото
Getty Images

Экспериментируй

Не бойся пробовать что-то новое! Не нравится поза? Попробуй другую! Надоело место? Смените его! Ты просто устала от однообразия и хочешь чего-нибудь необычного? Может, пришло время прикупить секс-игрушку.

Обратись к врачу

Может быть и такой вариант: ты занимаешься сексом с парнем, которого любишь, и который, вроде бы, все делает правильно… но все равно испытываешь неприятные ощущения. Причина дискомфорта может таиться в сексуальном расстройстве, например, в вагинизме (это рефлекторное сокращение мышц влагалища при попытке или осуществлении проникновения в него).

Боль часто возникает и из-за сбоя гормонов. Чтобы установить точную причину, сходи к гинекологу, он поможет выявить проблему и назначит курс лечения.

👉 Все решаемо! Так что don't worry и be happy ✨