Испортила весь праздник: 5 вещей, которые нельзя надевать, если идешь на свадьбу к подруге
Фото
Legion Media

Свадьба — одно из самых главных событий в жизни каждой девушки. И конечно же каждая невеста хочет, чтобы праздник прошел идеально: гости сидели так, чтобы не разругаться к концу праздника, букет был заранее собран и доставлен на место, а новое платье идеально сидело по фигуре. Но, увы, девушки не всегда могут все контролировать. Наряды гостей — одна из вещей, не подвластных контролю. Ведь дресс-код в приглашении на свадьбу — всего лишь рекомендация, а не руководство к действию. Гости могут легко им пренебречь… А это — испорченные свадебные фотографии и настроение молодоженов 😓

Поэтому если тебя пригласили на свадьбу, постарайся в точности соблюсти ту цветовую гамму и тот дресс-код, который жених и невесты прописали для своего торжества. Так ты покажешь им свое уважение и не поймаешь на себе ненавистные взгляды 🤪 Но если строгий дресс-код все же не прописан, постарайся избегать вот этих вещей, отправляясь на свадьбу к подруге 👇

Белое платье

Белое платье может быть только у невесты. Это традиция 👰 Оставь своей подруге право быть уникальной и выглядеть «не как все», а сама обрати внимание на красивые наряды в приглушенных оттенках. Отличным вариантом будут бежевые, коричневые, серые, нежно-голубые и молочные платья.

Молочное платье-халат
Хочу!

Сочетай его с бежевыми босоножками или туфлями с острым носом. Поучится идеальный дуэт.

Реклама. ООО "Яндекс"

Кислотный костюм

Тоже самое касается ярких нарядов и кислотных костюмов. Даже если ты любишь выделяться из толпы и быть в центре внимания, свадьба — это не то место, где стоит показывать себя. Все-таки, в первую очередь, это праздник невесты и жениха. Поэтому, пожалуйста, никаких «кричащих» оттенков. Максимум — благородный изумрудный или насыщенный лавандовый.

Костюм в лавандовом оттенке
Хочу!

Выбирай модный сейчас костюм-тройку и добавляй к нему актуальные лодочки с эффектом металлик и серебристую сумочку.

Реклама. ООО "Яндекс"

Закрытое черное платье

Закрытое черное платье совершенно точно не подходит для такого светлого и доброго праздника, как свадьба. Подобные наряды больше ассоциируются с похоронами или поминками 🤪 Поэтому старайся избегать таких образов. Но если уж очень хочется надеть черное, выбери платье с легким принтом. Например, отлично подойдет тонкая полоска или мелкий горошек.

Платье в горошек
Хочу!

Носи его с модными туфлями и яркой помадой, чтобы не выглядеть слишком мрачно.

Реклама. ООО "Яндекс"

Слишком сексуальное платье

Любая одежда требует конкретной обстановки и конкретной атмосферы. Свадьба — это нежная и сказочная история двух влюбленных. Здесь нет места кричащей сексуальности! Оставь ее для вечеринок и жарких свиданий. А слишком открытые платья с декольте замени на более скромные и элегантные, но не менее красивые и женственные.

Платье-комбинация
Хочу!

Прекрасный выбор для тех, кто хочет быть женственной и соблазнительной, но в то же время не пошлой и не вульгарной.

Реклама. ООО "Яндекс"

Джинсы

Несмотря на то, что джинсы — это суперуниверсальная и суперкомфортная одежда, для свадьбы они не подойдут. Это более торжественное и вечернее мероприятие, в рамках которого больше будут уместны классические брюки прямого кроя или широкие кюлоты. Если для тебя важно удобство, рекомендую присмотреться именнно к ним.

Брюки
Хочу!

Наверх можно добавить трендовый костюмный жилет или стильный жакет.

Реклама. ООО "Яндекс"