Онлайн-школа Skyeng выяснила, песни каких исполнителей чаще всего используют россияне, чтобы учить английский язык. Для этого аналитики школы сравнили музыкальные вкусы 10 тысяч пользователей своего бесплатного сервиса Lyrics, который предоставляет художественный перевод текстов песен с Яндекс.Музыки. Вот какой топ-10 у них получился: 

  1. Imagine Dragons 
  2. Тaylor Swift 
  3. Ed Sheeran 
  4. Eminem 
  5. Dua Lipa 
  6. Scorpions 
  7. Тhe Beatles 
  8. Sia 
  9. Sam Smith 
  10. Twenty One Pilots

На первом месте короли инди-рока Imagine Dragons, их самые популярные песни среди пользователей сервиса – Whatever It Takes, Believer, Thunder, Demons и Radioactive. Правда, эксперты считают, что эти песни не совсем подходят для начинающих, поскольку в них практически не встречается повседневных фраз и сленговых выражений, но «драконов» ведь любят не за это :)

Исследование: по каким песням россияне учат английский язык?
Фото
tumblr.com

У Тейлор Свифт учащиеся чаще выбирают Look What You Made Me Do, End Game, Ready For It. В ее песнях можно найти фразовые глаголы и другие нюансы разговорной лексики.

Исследование: по каким песням россияне учат английский язык?
Фото
tumblr.com

Тексты Эда Ширана также хвалят за наличие фраз, которые можно использовать в повседневном общении.

Исследование: по каким песням россияне учат английский язык?
Фото
tumblr.com

Методисты Skyeng считают, что человеческий мозг быстрее запоминает слова песен, а не их смысл. Однако если эти слова переводить и учить, то по песням можно заниматься как по учебникам. Кстати, языки можно изучать и по фильмам: здесь мы рассказали, как правильно это делать.