Зендая
Фото
Legion Media

В ночь с 12 на 13 сентября в Лос-Анджелесе прошла 74-я церемония вручения премии «Эмми». Она была полна ярких моментов и незабываемых выходов. Наши любимые актеры и сериалы продолжили завоевывать сердца телезрителей и международные награды. Так, Зендая, исполнившая роль Ру Беннет в «Эйфории», стала первой темнокожей женщиной, дважды получившей премию «Эмми» за главную женскую роль. Больше блесток, кажется, у нас намечается праздник!

Зендая давно у нас в сердечке. Мы обожаем ее роли в «Человеке-пауке» и «Дюне». А тот, кто давно следит за звездой, еще, наверное, помнит ее по сериалам телеканала Disney «Танцевальная лихорадка!» и «Держись Чарли». Но, вынуждены признать, самая запоминающаяся роль актрисы — это роль в «Эйфории». Ру Беннет — крайне глубокий образ, в котором есть и смешное, и искреннее, и вдохновляющее, и трагичное. Чтобы сыграть такого персонажа, нужно обладать талантом, который у Зендаи есть. 

Первую «Эмми» девушка получила еще в 2020 году и тоже за роль Ру. Тогда Зендаю назвали самой молодой актрисой, когда-либо получившей такую престижную награду.

На церемонию 26-летняя звезда пришла в роскошном черном платье без бретелей, расклешенном от талии до пола. Зендая выигрышно акцентировала зону декольте серебристым колье. Она закрепила волосы на затылке черным ободком, отпустив кудри на плечи. Но самым главным аксессуаром звезды стала полученная награда — золотая статуэтка на фоне иссиня-черного платья смотрелась крайне изысканно.

Зендая
Зендая на приеме HBO Max, 12 сентября 2022
Фото
Legion Media

Позднее Зендая прибыла на прием HBO, который состоялся в Западном Голливуде. На ней было смелое красное платье в пол со шлейфом и глубоким U-образном вырезом на груди. Зендая убрала волосы назад, показав крупные серьги с камнями. Она предпочла нюдовый макияж, сделав акцент на сияющей коже. Ох, кажется, дело тут не только в хороших базе и хайлайтере! Улыбка не сходила с лица звезды, а это, между прочим, самый лучший аксессуар!

Мы поздравляем Зендаю и желаем ей новых творческих успехов и побед!