Итог скандала с буллингом: HYBE официально исключили Ким Гарам из состава LE SSERAFIM 👋🏻

Скандалы с школьным буллингом стали огромной угрозой для всех нынешних и потенциальных k-pop айдолов, из-за которых многие покинули свои группы уже после дебюта. Переписать свое прошлое нельзя, но и оставлять артиста в уже в корни испорченной репутацией многие компании не рискуют.

HYBE долго держались за Ким Гарам и отрицали все обвинения, но в итоге так и не нашли выхода. Сегодня лейбл объявил о том, что официально расторгают контракт с участницей, а LE SSERAFIM продолжат творческую деятельность в составе пяти человек 🤷🏻‍♀️

Итог скандала с буллингом: HYBE официально исключили Ким Гарам из состава LE SSERAFIM 👋🏻

«Объявление о будущей деятельности LE SSERAFIM

Здравствуйте.
Это HYBE/SOURCE MUSIC.

Мы хотели бы предоставить информацию о решении, принятом в отношении Ким Гарам, участницы LE SSERAFIM, и планах на будущую деятельность группы.

Наша компания решила расторгнуть эксклюзивный контракт с Ким Гарам.

Мы приносим искренние извинения фанатам и тем, кто проявлял свою любовь и поддержку к группе за то, что вызвали у вас беспокойство из-за разногласий, связанных с участницей.

LE SSERAFIM продолжат свою деятельность в составе пяти человек, и мы будем поддерживать их, чтобы группа смогла развиваться и двигаться дальше благодаря музыке и выступлениям.

Спасибо»

Итог скандала с буллингом: HYBE официально исключили Ким Гарам из состава LE SSERAFIM 👋🏻

Что ж, вот такое решение в итоге приняли HYBE и SOURCE MUSIC. По-хорошему, девушкам нужен камбэк в 2022 году, но отношение большинства к Гарам не смягчалось, а потому планировать возвращение в такой обстановке уже было бы огромной проблемой. Будем надеяться, что у группы будет все хорошо, как и у самой участницы в сольном плавании ✊🏻