Мы учимся по роликам в YouTube, обсуждаем последние новости в мессенджерах, а за здоровьем следим через приложение с шагомером. Неудивительно, что поиск второй половинки переместился в виртуальное пространство. Сейчас мало кто знакомится на улице — проще написать в директ.

Раскрываем самые действенные способы найти любовь в 2020 году — в онлайне и в реале. Про романтику тоже не забыли — долистай статью до конца ;)

It’s a match: 7 способов найти любовь в XXI веке

1. Обними самого красивого парня на cuddle-party

Название (англ. cuddle — обнимать) говорит само за себя: сюда люди приходят ради тактильного контакта, мурашек по спине и танцев-обниманцев. Кинестетики пищат от восторга!

Как действовать: Ты заполняешь анкету, указываешь социальные сети и заполняешь небольшой опросник. Такие меры необходимы для отсева подозрительных личностей, чтобы на площадке царила безопасная атмосфера. Когда тебя выберут, на почту придет тайное место встречи и реквизиты для оплаты. В среднем билет на трехчасовую вечеринку стоит 1000 рублей.

Два главных правила: все имеют право на отказ — и никакого секса! Переводить объятия из вертикальных в интимно-горизонтальные организаторы вечеринок советуют за дверями. Что можно делать? Обниматься, танцевать, играть с волосами друг друга, подтягивать за уши, ездить на спине, вдыхай ароматы — все, что фантазия позволит. Ну и, конечно, тебе стоит искать парня с самыми теплыми и крепкими объятиями.

Подводные камни: Первый раз неловко, непонятно и хочется к маме.

It’s a match: 7 способов найти любовь в XXI веке

2. Поиграй в анонима

Вариант для скрытных и стеснительных — анонимные боты в Telegram. Voices of strangers работает как письмо в бутылке, закинутое в океан: ты записываешь «войс» и отправляешь его в чат, а оно попадает рандомному пользователю. Алгоритм выбирает из последних 200 записанных сообщений. Так создается иллюзия живого разговора.  Пой, ругайся, плачь, читай рэп — тут можно все, тебя выслушают и поймут (это не точно!).

Создатель бота Евгений Кудашев недавно запустил другой анонимный проект — Better Than Tinder. И минус, и плюс такого «не-Тиндера» — все лайкают и мэтчатся, но никто не пишет. Многие пользователи приходят сюда для поднятия самооценки, а не в поисках любви. Если ты из таких, просто кидай свою лучшую фотографию в чат и получай лайки от незнакомцев. Волны самолюбования гарантированы! Пикчи тех, кто лайкнул тебя, ты тоже увидишь.

Если кто-то придется по нраву, просто отправь ему свое фото, подписав свой ник в инсте.  

Как действовать: Заповеди чатиков для незнакомцев не отличаются от открытых групп ВКонтакте: не спамь, не кидай открытую рекламу, не оскорбляй и не отправляй нюдесы. Все эти опции открываются, только когда вы перемеситесь в личку. В таких чат-ботах пользователи ищут непринужденного общения и интригующих загадок.

Подводные камни: Аноним может так и остаться анонимом. Не факт, что залайканный тобой брюнет тебе напишет. Никаких гарантий, никаких привязанностей — уповать придется только на удачу и настойчивость.

It’s a match: 7 способов найти любовь в XXI веке

3. Флиртуй по лайкам, пиши в директ…

…Инсты. Или в личку ВКонтакте. Да хоть чатик в «Одноклассниках». Флирт по лайкам — искусство, которое требует выдержки, терпения и грамотного планирования. К сожалению, четкого пособия по ухаживанию в соцсетях не существует. Общие принципы: подписка, лайки, комплименты в комментариях, просмотры сториз.

Как действовать: Шаг 1 — сделай реверанс издалека. Лайкни пару его фотографий или постов на стене. Чтобы не показаться навязчивой, можешь отдать первое «сердечко» не аватарке, а репосту с розыгрышем наборов суши.

Шаг 2 — оцени его селфи, фото с собакой или друзьями. Ни в коем случае не ставь лайки под фото с его бывшей и нынешней девушкой (если она у него есть, чем ты занимаешься, подруга?).

Шаг 3 — оставь неназойливый коммент в стиле «Прикольный мерч. Где взял?». Если он ответил или хотя бы лайкнул, задача выполнена: ему хочется быть полезным. Го в личку за подробностями. На этом этапе тебя могут отшить, послав на AliExpress, а могут позвать в магазин и помочь с выбором.

Подводные камни: Если парень не понимает намеков, такой флирт покажется ему простым дружелюбием. Но самое неприятное, что с тобой может случиться, — бан и блок. Любовь зла!

It’s a match: 7 способов найти любовь в XXI веке

4. Сходи на «быстрое свидание»

 «Быстрые свидания» (англ. speed dating) — это что-то вроде вечеринки с дегустацией, только «пробуешь» ты не еду, а людей. Никакого криминала — все участники проходят жесткий отбор. Создатели формата считают, что пары минут будет достаточно для понимания, твой человек перед тобой или нет.

Как действовать: Приходи как на обычное свидание — удобный наряд, прическа, «счастливые» духи — просто будь готова не к отдыху, а к настоящей работе! Девушки обычно сидят за столами, а парни перемещаются от одного столика к другому, как по конвейеру. После каждого разговора (а за вечер их набирается 10-15) участники заполняют «карту симпатий». Организаторы собирают карточки, сверяют данные, и тем, кто взаимно приглянулся, отсылают телефоны друг друга.

На встречу отводится 3-7 минут. Так что времени рассказать про любимые фан-теории по «Ривердейлу» не будет. Примерно за две минуты вы поделитесь именами, возрастом, профессиями и хобби. Оставшиеся полминуты придется заполнять по ситуации. Можешь задать один из 36 вопросов, который может влюбить в себя любого, или предложить поразмышлять над одним из пунктов опросника Марселя Пруста. Не советуем сразу признаваться в любви или жаловаться на бывших.

Краткость и чувство юмора — вот твои главные подружки на speed dating.

Подводные камни: Как бы нас не переубеждали создатели, но пяти минут недостаточно, чтобы узнать человека. А еще ты можешь оказаться в ситуации неловкого молчания. Но это надо просто пережить!

It’s a match: 7 способов найти любовь в XXI веке

5. Сними челлендж в TikTok

Может случиться так, что ты влюбилась. Но не в простого парня из параллели, а в знаменитость. Директ у него закрыт, в личку не достучишься, на почте — исключительно деловые предложения. Бьем клин клином: раз он такой публичный, то и мы открыто признаемся в своих чувствах — через видео.

Как действовать: Понадобится камера, штатив и верная подруга. Самые частые челленджи на площадке — танцевальные. Так что одевайся максимально удобно, но современно: кроп-топ, лосины и кроссы (только не мокрые, как бы ни уговаривал Тима Белорусских). И жди челлендж, который объявил твоя селеба. Часто знаменитости просматривают материалы по определенному хэштегу. Дальше все просто: улыбайся, повторяй движения, монтируй, выкладывай в сеть, делись с друзьями, ставь хэштег.

Подводные камни: Объект желаний может не увидеть твоих стараний за массой других роликов (отличный повод включить креатив на максимум и выделиться на фоне остальных). Зато есть шанс, что тебя заметит кто-то не такой знаменитый, но не менее симпатичный 🥰

It’s a match: 7 способов найти любовь в XXI веке

6. Открывай приложение для знакомств

В 2020 году это все еще работает. Ты заполняешь информацию о себе, интересах и предпочтениях, а специальный искусственный интеллект выбирает тебе пару. Самые популярные — Tinder или Badoo — опираются на твою геопозицию плюс-минуc 50 километров. Так что бойфренда можно искать, находясь в любом городе.

Помимо этих приложений, есть и другие. Их разработчики так хотели тебе понравиться и помочь найти пару, что максимально подстроились под твои вкусы, интересы и образ жизни. Hater подберет вторую половинку на основе вещей, которые вы оба ненавидите. ParkSeason составит компанию для прогулки по паркам и лесам. А соцсеть любителей волос на лице Bristlr найдет парня с самой классной бородой.

Как действовать: Для начала поставь на аватарку свою самую годную фотографию. Дресс-код соцсетей гласит: нужно выглядеть чуть хуже, чем в жизни, но лучше, чем твои друзья 😊 Так мэтч отметит тебя среди других девушек и не разочаруется, встретив в реале.

Второе — не считай условный Tinder рынком и помни, за чем ты пришла. А еще чем дольше ты используешь приложение, тем хуже оно работает для тебя. Алгоритм может принять большое количество твоих свайпов влево за придирчивость, а значит, начнет расширять настройки поиска и подсовывать такие варианты, которые изначально тебе не нравились. Ну надо же тебе хоть как-то угодить.

В-третьих, не будь скрягой на «сердечки»: ведь профиль меняется и развивается в зависимости от твоих предпочтений.

Если у тебя и мэтча возникла взаимная симпатия (ура!), не стоит писать «привет, как дела». Вы и так уже понравились друг другу, так зачем все эти танцы с бубнами? Сразу предложи куда-нибудь сходить или спроси об увлечениях. Кстати, алгоритмы считывают, какие пользователи обмениваются номерами телефонов и страничками в соцсетях, — это также помогает программе найти любовь всей твоей жизни.

Подводные камни: Если ты лайкаешь всех подряд, но никому не пишешь, приложение считает, что тебе просто хочется комплиментов и взаимных лайков.

За это оно может понизить рейтинг твоей странички. По этой же причине во многих приложениях стоит блок на просмотр более сотни анкет в день.

It’s a match: 7 способов найти любовь в XXI веке

7. Отправь ему валентинку

Технологии, конечно, нам помогают найти новую любовь. Но что если у тебя уже есть кто-то на примете? Мы советуем отложить телефон (как только дочитаешь нашу статью) и не забывать про романтику. Перевести отношения из онлайна в реал поможет старая добрая self-made открытка с признанием.

Как действовать: Первым делом вырежи валентинку. А теперь сделай ее особенной. Для этого напиши несколько слов: только не позволяй хору живущих в твоем животе бабочек орать — опиши свои чувства четко, но искренне. В финале добавь к посланию секретный ингредиент — побрызгай валентинку своими любимыми духами, чтобы этот запах ему навсегда запомнился как «ваш». Не забудь указать ник в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) или имя ВКонтакте, а то послание так и останется анонимным.

Следующий этап — отправка. Если вы учитесь в одной школе или универе, у вас должны стоять специальные анонимные боксы, куда 14 февраля влюбленные кидают свои признания. Никто не мешает тебе проявить инициативу и самой сделать ящик: нужна старая обувная коробка, клей, блестки и знания ИЗО за 5-й класс. Вариант попроще, но опасней: втихую засунуть картонку ему в рюкзак, куртку или (если ты обученный ниндзя) в карман штанов.

Подводные камни: Открытка может попасть к его тезке или человеку, который раздавал валентинки. Кто знает, может, это и есть твоя судьба!

Ни одна соцсеть или персонализированное приложение для знакомств не заменит тебе вечные ценности: «счастливое» платье, сообщение подруге про первый поцелуй, любимые духи, которые навсегда будут ассоциироваться с тобой и вашим первым свиданием, такие как AmorAmor от Cacharel.

It’s a match: 7 способов найти любовь в XXI веке

Нежный, как первая любовь, и сладкий, как первый поцелуй… Аромат AmorAmor уже давно стал символом не просто влюбленности, а счастливой и долгой истории любви.