Почему на теле появляются прыщики?

Прыщи на теле появляются из-за некачественного ухода, загрязнений, аллергии на ткань, гель для душа или крем для тела. Прыщи можно обнаружить на плечах, спине, в зоне декольте, иногда на руках и ягодицах. Если покраснений не так много, например, ты насчитала 5-7 прыщиков, от них достаточно легко избавиться. А вот если их много и они больше напоминают сыпь, стоит обратиться к дерматологу. Скорее всего это связано с неполадками в организме.

Как бороться с прыщиками на теле?

  1. Чтобы победить ненавистные покраснения, выбери щадящий гель для душа, лучше всего бессульфатный. Он нейтрализует вредное действие хлорированной воды и успокоит раздраженную кожу.
  2. Раз в неделю используй скраб для тела, важно как следует отшелушивать кожу.
  3. Каждый раз после водных процедур наноси на проблемные места средства-антисептики с салициловой кислотой в составе. Подойдут те, что ты используешь для кожи лица.
  4. Старайся не выдавливать и не ковырять прыщи, как ты помнишь, механическое воздействие оставляет на коже рубцы, плюс ты можешь занести инфекцию, ну и прыщи от таких вмешательств будут еще долго составлять тебе компанию.
  5. Выбирай одежду из натуральных тканей и не носи слишком тесные футболки и платья, трение вызывает дополнительное раздражение кожи.
Beauty Hack: Как избавиться от прыщиков на теле
Гель-скраб для тела Sparkle Skin Body Exfoliator, Clinique; успокаивающий гель для душа Lipikar Gel Lavant, La Roche Posay; гель-апплиактор от прыщей быстрого действия, Clean&Clear