Предприниматель из Санкт-Петербурга Дмитрий Елисеев начал производить «тачеры». Название говорит само за себя — это устройство, с помощью которого можно открыть дверь, не прикасаясь к ней руками. Актуальная во время пандемии вещица, не правда ли

А вот так выглядят эти крючки:

Изобретение дня: тачеры, которые помогут не прикасаться ни к чему руками во время пандемии

По информации VC.ru, стоимость такого гаджета составляет 300 рублей, а купить его можно на страничке в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) (тебе отправят по почте, если ты не из Санкт-Петербурга). «Тачер» можно прикрепить к ключам, мыть и дезинфицировать. По словам производителя, материал настолько прочный, что может выдержать несколько ударов молотком — еще один плюсик!

Смотри, как пользоваться прибором:

Идея изготавливать «тачеры» пришла Дмитрию после того, как он увидел подобные штуки в сети, так что устройство нельзя назвать оригинальным. Однако, ждать из-за рубежа такую «открывашку» слишком долго и дорого.

Изобретение дня: тачеры, которые помогут не прикасаться ни к чему руками во время пандемии

По словам предпринимателя, проект пока себя не окупил. Но когда больше людей узнают о его производстве, возможно, такой гаджет будет у каждого второго. Кто знает? ;)

Опрос
Классное устройство?
  • Да, полезное
    %
  • Нет, ерунда какая-то
    %