1. Паста

Прозвище «Паста» придумала Джису. Однажды Розэ призналась, что когда с ее сценическим именем определились, Джису начала называть ее «Паста». Все потому, что в Южной Корее есть довольно популярное блюдо — паста с соусом розе (похоже на наш сливочно-томатный соус).

1/3

2. Бурундук

Тут все просто — фанаты дали Розэ это милое прозвище из-за ее пухлых щечек.

3. Чэнн

Английское имя Розэ — Розанна Пак, а корейское — Пак Чхэён. Последнее фанаты сократили до «Чэнн» и периодически называют Розэ именно так.

1/3

4. Рози

Блинки настаивают на том, чтобы Розэ никогда не называли «Роуз» — на английски манер. Поэтому они придумали милую альтернативу для тех, кто не хочет добавлять ударение в конце (дело в том, что Rosé пишется на латинице именно так, а если убрать ударение, то Розэ автоматически превратится в Роуз). Так что для анти-поклонников ударений есть выход — а именно, «Рози». Розэ даже использовала это как ник в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), так что все остались довольны.

1/3

5. Прозвища по цвету волос

Еще одна интересная серия никнеймов, которую придумали фанаты, связана с тем, что Розэ довольно часто меняет цвет волос. Поэтому когда она блондинка, ее называют «Blondsé», когда ее волосы становятся розовыми — «Pinksé», красными — «Redsé» и так далее. Как видишь, ударение в каждом снова отсылает нас к сценическому имени певицы :)

1/5

6. АвокадоЧэнн

Знаешь ли ты, что Розэ ненавидит авокадо? Поэтому иногда фанты иронизируют над ней, совмещая один из ее никнеймов с названием этого фрукта :)

Известно только тру фанатам: полный гид по прозвищам Розэ

7. RouRou

Произносится как «РоРо». Это прозвище придумали для Розэ ее китайские фанаты. Слово «Rouroude» на мандаринском наречии китайского языка означает «пухлый». Еще один никнейм для пухлых щечек Розэ :)