Джелена определенно стала самой обсуждаемой парой 2015 года. И неважно, встречаются эти двое или нет, постоянные сплетни вокруг их романа никак не дают нам покоя. Их история напоминает мелодраму, герои которой – два человека, созданные друг для друга! Но по совершенно разным причинам они никак не могут быть вместе. И, знаешь, что? Мы верим в хеппи-энды. Вспоминаем все ключевые моменты в запутанных отношениях Бибса и Сел, начиная с их разрыва в 2012 году. И продолжаем искренне верить, что они идеальная пара.

Ноябрь, 2012 год: Разрыв

С чего же началась вся эта непонятная ситуация с Сел и Джастином? С их разрыва в ноябре 2012 года. Именно тогда пара официально объявила о расставании. Причина – несовместимость рабочих графиков. И множество сплетен об измене (изменах?) Джастина. Вот что рассказал один из источников:

«Инициатором разрыва стала Селена. Из-за гастролей они часто были в разлуке и это, конечно, повлияло на их отношения. Она перестала доверять Джастину после некоторых событий. Это непросто, но разрыв – единственный выход».

Стоит сказать, что на протяжении почти двух лет отношений (официально они начали встречаться в феврале 2011 года) ребята вели себя, как образцовая пара. Свидания, сюрпризы, совместные выходы на красную дорожку. Две будущие суперзвезды настолько полюбились публике, что их разрыв обсуждали буквально все!

Селена Гомес и Джастин Бибер
Селена Гомес и Джастин Бибер
Фото
gettyimages.com

Декабрь, 2012 год: Сел намекнула на измены Бибера

Гомес пришла на шоу Дэвида Леттермана поговорить о новом фильме с ее участием «Отвязные каникулы». Но, конечно, не обошлось без вопросов о бывшем парне и едкого замечания Сел по поводу Джаса.

– В прошлый раз ты была здесь с Джастином Бибером. Теперь его нет в студии…

– Да, теперь я свободна.

– И ты ни с кем не встречаешься?

– Нет. Он делает это за нас двоих.

Также Сел рассказала о бесконечных ссорах с Джасом: «В нашем последнем разговоре он мне что-то сказал, а я ему что-то ответила. Он опять за свое. И тут я сказала нечто такое, что заставило его зареветь». В общем, девочка явно злилась на своего бывшего.

 

Апрель, 2013 год: Фотка обнимающихся Джастина и Селены

Несмотря на то, что Сел все еще дулась на Джаса, это не помешало ей устроить обнимашки с ним. Подтверждение? Милая фотка из Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) Джастина, на которой Селена прижимается к Биберу (с голым торсом!). В описании снимка: «Ты слишком долго писал музыку, малыш пришел обниматься». Чуть позже Селена поспешила объяснить своим фанатам, что она просто делает то, что хочет: «Мне 20. Я хочу веселиться. Я хочу наслаждаться своей жизнью и не беспокоиться о мелочах». Также ходили слухи, что Гомес решила дать Джастину второй шанс, но устроила ему так называемый испытательный срок. Но судя по дальнейшим событиям 2013 года, Джас этот срок провалил.

Селена Гомес и Джастин Бибер
Селена Гомес и Джастин Бибер
Фото
@justinbieber

Май, 2013 год: Тейлор Свифт не одобряет Джастина Бибера

Тей не скрывала своего негативного отношения к экс-бойфренду подружки с момента их разрыва. Она считала, что этот парень разобьет Сел сердце, поэтому старалась оградить Гомес от его влияния. Так, на церемонии Billboard Music Awards 2013 Тей скорчила рожу, увидев целующихся в щечку Бибера и Гомес. На той же церемонии на вопрос журналиста о Бибере она ответила: «Следующий вопрос, пожалуйста».

Джастин Бибер, Тейлор Свифт
Джастин Бибер, Тейлор Свифт
Фото
gettyimages.com

Июль, 2014 года: 21-летие Селены

Один из самых странных поступков Джаса, который, вроде как всеми силами старался вернуть Селену: парень пришел на день рождения Гомес без подарка! Если, конечно, не считать скромную розу. Поп-певец мог вообще не появиться на дне рождения, ведь у Бибера вовсю шел гастрольный тур. Ради вечеринки Селены Джастину пришлось использовать один-единственный свободный день. Может, и на то, чтобы купить подарок у него тоже просто времени не хватило? Но, как признались гости именинницы, Гомес осталась всем довольна и весь вечер ворковала с Джасом.

Вскоре после дня рождения, в августе 2013 года, Тей и Сел и вовсе рассорились из-за Бибера. Кстати, сам Джастин тоже был не в восторге от Тей. Он считал, что Свифт постоянно настраивает Селену против него. Известно, что в тот год, все друзья Гомес не одобряли ее отношений с Бибером:

 «Никому из друзей не нравится Джастин, или, по крайней мере, не нравятся Селена и Джастин как пара. У них абсолютно нездоровые отношения».

Джастин Бибер
Джастин Бибер
Фото
Архивы пресс-служб

Январь, 2014 год: Обнимашки с Сел и арест Бибера

2013 год выдался для Бибера просто сумасшедшим. Чего только ни делал юный нарушитель спокойствия! Дошло даже до серьезных обвинений и ареста. Утром 24 января 2014 года СМИ пестрили заголовками, вроде «Джастин попал за решетку». Провел он там, правда, совсем немного времени. Ведь за него внесли залог. Но зато Джас сделал одно из самых красивых тюремных фото в истории.

Джастин Бибер
Джастин Бибер
Фото
Архивы пресс-служб

Между тем продолжалась нескончаемая история отношений Селены и Бибера: пара вновь дала таблоидам повод заговорить о возобновлении романа. Вскоре после того, как 3 января 2014 года Сел и Джас катались на сигвеях в Калабасасе (Калифорния), Бибер запостил очередное милое селфи с Гомес, подписав: «Люблю, как ты смотришь на меня». Однако хулиган Джас не соответствовал представлением Сел об идеальном парне. «Селене нравится достойное поведение и хорошие манеры, – сообщил порталу RadarOnline близкий к звезде источник. – Она сказала, что Джастин должен исправиться, если хочет сохранить их отношения».

Селена Гомес, Джастин Бибер
Селена Гомес, Джастин Бибер
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Архивы пресс-служб

Февраль, 2014 год: Комплимент Джастина в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация)

Еще один повод для сплетен и отчаянная попытка вернуть Сел. В Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) певца появилась фотография бывшей девушки в шикарном платье с афтепати «Оскара». Комментарий под снимком гласил: «Самая элегантная принцесса в мире». Сел никак не отреагировала на комплимент публично, но наверняка оценила этот знак внимания.

Селена Гомес
Селена Гомес
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Март, 2014: Уикенд в Техасе

7 марта знаменитая парочка была замечена в кафе Starbucks в Техасе. После чего ребята переместились в ресторан Don Pepe и провели там примерно 1,5 часа. Очевидцы утверждали, что все было очень романтично, звезды целовались и не могли оторваться друг от друга. А спустя всего два дня, 9 марта, Джастин Бибер посвятил Сел песню As Long As You Love Me. Случилось это в эфире программы Scooter Braun Projects. Джас неожиданно поднялся на сцену и попросил разрешения спеть песню: «Я посвящаю ее моей малышке».

Селена Гомес и Джастин Бибер
Селена Гомес и Джастин Бибер
Фото
Архивы пресс-служб

Апрель, 2014 год: Coachella

У Гомес и Джастина было рандеву и на музыкальном фестивале Coachella. Очевидцы говорили, что перед тем, как Джас поднялся на сцену, чтобы выступить, он провел некоторые время с Гомес, также Сел наблюдала за выступлением Джаса. Интересно, что на фестиваль Селена пришла с сестрами Дженнер. Еще интереснее то, что позже Джас зависал в студии с Кендалл и ходил с ней на ужин. Именно тогда появились слухи о любовном треугольнике между Бибером, Гомес и Дженнер. Сама посуди: вскоре после Coachella Селена отписалась от Джастина в Твиттере и Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Похоже на поступок ревнивой девушки!

Джастин Бибер, Селена Гомес, Кендалл Дженнер, Кайли Дженнер
Джастин Бибер, Селена Гомес, Кендалл Дженнер, Кайли Дженнер
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), gettyimages.com

Июнь, 2014 год: Свидание в зоопарке

В июне Джас решил пригласить Сел на милое свидание с ним и его... бабушкой и дедушкой! Семейство Бибера и Селена отправились в зоопарк Лос-Анджелеса. В сотый раз, заморочив нам голову Бибс, выложил в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) милую черно-белую фотку с Гомес, подписав «Наша любовь безгранична».
Селена Гомес и Джастин Бибер
Селена Гомес и Джастин Бибер
Фото
Архивы пресс-служб, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

А Гомес запостила видео, в котором читает любовное стихотворение. Кому же оно посвящено, как думаешь?

Август, 2014 год: Поцелуйчик в щеку

Романтичные селфи продолжаются! Джастин запостил в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) фотку, на которой Сел целует его в щечку и подписал: «Сейчас все вокруг расплывается». И к этому хочется добавить: «Потому что я вижу только свою любимую девочку».

Селена Гомес и Джастин Бибер
Селена Гомес и Джастин Бибер
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Сентябрь, 2014 год: Романтические каникулы на острове Сен-Мартен

В сентябре Джас официально подтвердил, что Гомес его подружка! И мы были вне себя от счастья. Совместные фото с острова Сен-Мартен в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Джаса как бы говорили нам: «Смотри, эти двое просто созданы друг для друга!»

Селена Гомес и Джастин Бибер
Селена Гомес и Джастин Бибер
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Октябрь, 2014 год: Драка в аэропорту и слухи о романе Джаса с Кендалл Дженнер

После проведенной вместе романтической поездки на острове Сен-Мартен, пара повздорила в аэропорту перед вылетом в Париж. В сети появилось видео их потасовки. Прилетев в Париж, Бибер наслаждался обществом Кендалл Дженнер... Тем же вечером Бибс и Сел пришли на одно мероприятие, но раздельно. Джастин находился в компании Кендалл. Страсти накаляются!

После Селена твитнула парочку многозначительных фраз и отписалась от Джаса в соцсетях.

Очевидно, что причиной очередного разлада в отношениях Бибера и Гомес стала Кендалл Дженнер. Как мы уже сказали, после Coachella стали ходить слухи, что Джас якобы изменял Сел с Кендалл. Но оба позже опровергли эту информацию, настояв на том, что они просто давние друзья.

Ноябрь, 2014 год: Селена Гомес плачет по Биберу в клипе The Heart Wants What It Wants

Перед тем, как Сел выпустила новое видео, ее отношения с Бибером находились в статусе «все сложно». После того, как Бибс предположительно разбил Гомес сердце (уж кто знает, что там у них произошло на самом деле...), выходит клип певицы с практически прямым обвинением Джаса в том, что он разбил девушке сердце. В своей песне Гомес признается, что страдает: «Я чувствовала, что я его знаю и его сердце. Я думала, что он не будет делать мне больно, но я не осознавала, что чувствовать себя так уверенно глупо... Но сердцу не прикажешь».

После выхода клипа Селены в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Джастина появилась фотография со следующим текстом: «Иногда любовь – это не чувство, это выбор». Фанаты посчитали, что это ответ на видео Гомес.

Селена Гомес
Селена Гомес
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Декабрь 2014: Джастин тусуется с Хейли Болдуин

После такой душераздирающей песни Селены было понятно, что Биберу лучше оставить девочку в покое. Так он и сделал. Бибер стал проводить много времени с лучшей подружкой Кендалл Дженнер Хейли Болдуин, спровоцировав слухи о новом романе. Чтобы внести ясность, под селфи с Хейли Джастин написал: «Люди просто психи. Я сейчас я на все 100 процентов одинок, а это моя хорошая подруга».

Джастин Бибер и Хейли Болдуин
Джастин Бибер и Хейли Болдуин
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Январь, 2015 год: Возможный роман Селены с Zedd и бесконечные извинения Бибера

Мы все помним, как СМИ наперебой писали новости о романе Селены Гомес и диджея Zedd. В марте 2015 года мы увидели их совместную работу, песню и клип I Want You To Know, и на этом слухи об отношениях Сел и диджея закончились...

Ну а пока Селена пропадала в студии, Джастин активно извинялся за свое плохое поведение и постепенно создавал себе имидж хорошего парня, который наконец-то повзрослел и взялся за голову.

Май, 2015 год: Рандеву в церкви и встреча на дне рождения общего друга

И Сел, и Джас, оба верующие. В одном из последних интервью журналу Complex Джас признался, что «просто хочет жить честно, как жил Иисус». Он часто посещает церковь и вот, в один из таких воскресных дней в христианской церкви «Хиллсонг» состоялось его очередное рандеву с Гомес. Очевидцы говорят, что звезды уехали в разных направлениях, но после службы мило поболтали на улице за церковью.

Джастин Бибер и Селена Гомес
Джастин Бибер и Селена Гомес
Фото
Архивы пресс-служб

В мае ребят также пригласил к себе на ужин Рик Вилкерсон-младший. Он снял и короткий ролик, в котором камера запечатлела смеющихся Селену и Джастина.

Июль, 2015 год: Тайное свидание в бассейне

11 июля парочку поймали, купающимися в бассейне отеля Montage в Беверли-Хиллз. В сети появилось видео, на котором Джас, накинув полотенце на плечи, спокойно следует в свой номер. И как думаешь, кто же так же тихо направляется за ним? Конечно, Селена Гомес! Кстати, Сел была в большой черной футболке. Наверное, одолжила у Джастина :)

Роман Селены Гомес и Джастина Бибера: взлеты и падения
Фото
tumblr.com
Роман Селены Гомес и Джастина Бибера: взлеты и падения
Фото
tumblr.com

Сентябрь, 2015 год: Откровения Джастина про отношения с Сел в интервью журналу Complex

Вот что Джас сказал в своем интервью журналу Complex в сентябре этого года:

Я многое узнал. Мы съехались, когда мне было 18, и начали самостоятельную жизнь. Это был своего рода брак. Но я был слишком молод для этого. Но это была настоящая любовь, и больше ничего не имело значения. Мне нужна была только она, и ей только я. Но когда твоя половинка значит для тебя все, и только в ней ты видишь смысл и счастье, она начинает разочаровывать тебя. Твоя девушка или парень, так или иначе, начинают разочаровывать тебя. Ты не должен растворяться в личности другого человека, а с нами именно так и произошло. Я растворился в ней, а она во мне. И когда случалось что-то плохое, мы оба вскипали и ругались, поскольку были так сильно отданы друг другу.

Любовь  это не чувство, любовь это выбор.

Ромкомы научили нас тому, что любовь – это сказка, но это не так. Иногда уже не хочешь любить человека, но все равно любишь его. Но в то же время глупо продолжать отношения с человеком, который остается с тобой из-за чувства жалости, а не настоящей любви и искренности.

Эти слова Джаса тронули нас до глубины души!

Октябрь, 2015 год: В сеть слили совместный трек Бибера и Гомес

17 октября без какого-либо анонсирования песня Strong прозвучала в эфире радиостанции OVO Sound Radio, а потом разошлась по сети. Позже стало известно, что трек был записан 3 года назад, когда Сел и Джас еще были вместе, и не должен был стать достоянием общественности. Также в октябре вышло интервью Гомес для Refinery29, в котором она сказала, что не держит зла на Джаса: «Сейчас во мне не осталось злобы. Это новая степень близости в хорошем, здоровом ее понимании. Мы виделись друг с другом. Я всегда его подбадриваю и горжусь его успехами. Думаю, люди слишком раздувают степень трагедии. Мы вместе выросли и оба совершали ошибки, вот и все».

Селена Гомес, Джастин Бибер
Селена Гомес, Джастин Бибер
Фото
Архивы пресс-служб

Ноябрь, 2015 год: Джастин говорит о песнях, посвященных Селене, на шоу Эллен Дедженерес

Промотируя свой новый альбом Purpose, Джас не раз признавался, что его экс-подруга Селена стала одним из главных источников вдохновения. Ну а трек Sorry был будто бы написан специально для нее! В общем-то, так и есть. На шоу Эллен Дедженерес, сломавшись под напором телеведущей, Бибер признался, что Sorry и еще несколько треков с последнего альбома посвящены именно Селене. Мы и не сомневались! А еще Бибер добавил, что все еще есть надежда на их воссоединение!

Ноябрь, 2015 год: Джастин поет серенаду Селене

Недавно некая Линдси Кавано засняла на камеру, как Бибер пел своей бывшей серенаду в баре отеля Montage в Беверли-Хиллз! После чего Джас пригласил красотку Сел на медленный танец. Этим же вечером парочка гуляла по городу и даже... целовалась! Все задокументировано папарацци.

Роман Селены Гомес и Джастина Бибера: взлеты и падения

Декабрь, 2015 год: Слухи о романе Селены с Найлом

Прошел слушок, что Селена и участник группы One Direction Найл Хоран поцеловались на одной из звездных вечеринок. Что сделал Бибер? Выложил парочку throwback-фоток – старых совместных снимков с Селеной. Как бы намекая «эй, смотри, как нам было хорошо вместе». Чтобы не вносить смуту в головы впечатлительных фанатов, он подписал: «Спокойно, это всего лишь воспоминание».

Роман Селены Гомес и Джастина Бибера: взлеты и падения

Тем временем тема романа Найла и Селены набирала обороты. В Твиттере даже появился хэштег новой парочки #Nelena. Параллельно Бибер искал неизвестную красотку в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Вскоре слухи о романе Найла и Сел были опровергнуты самой Гомес! А это значит, что Бибер и Селена одиноки… И мы все еще надеемся на хеппи-энд. Возможно, в 2016 году наше желание сбудется?

Селена Гомес, Джастин Бибер
Селена Гомес, Джастин Бибер
Фото
Архивы пресс-служб

Расскажи нам, что думаешь ты? Хочешь ли видеть Селену с Джастином вместе или им не судьба быть парой?