K-Beauty: 5 главных корейских бьюти-трендов 2022
Фото
из личного архива Sioris

Корея подарила нам BB-кремы, кушоны и множество других бьюти-штучек, без которых сейчас многим сложно представить свою жизнь. Какие из них завоюют мир в 2022? Эти пять точно попробуют!

Hanbang

Ханбанг — это особый подход к уходу за кожей, основанный на традиционных корейских травах и растениях. Полезные свойства многих из них уже оценили разные бьюти-бренды, так что лотос или женьшень легко найти в составах средств и далеко за пределами Кореи. Многие из этих ингредиентов обладают мощными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Возможно, именно им кореянки обязаны своей идеальной кожей. Так что в 2022 мы точно увидим еще больше средств на основе таких компонентов.

K-Beauty: 5 главных корейских бьюти-трендов 2022
Фото
из соцсетей

Муцин улитки

Иными словами, та самая слизь, которую за собой оставляет улитка. Звучит не слишком аппетитно, зато эффективно! Кстати, молодое поколение корейцев особенно трепетно относится к заботе о животных. Так что добывается муцин без вреда для моллюска. Обычно они ползают по сетке, с которой и собирают потом муцин. Потом его стерилизуют и используют при создании разных средств. Кроме того, в будущем нас скорее всего ждет бум так называемого «phyto-муцина» — веганской альтернативы, которую готовят из дикого ямса, бамии и морских водорослей. Они обладают похожими увлажняющими свойствами, так что могут стать альтернативой настоящему муцину улитки.

Безводная косметика

Формулы средств, при производстве которых не используют воду, становятся все более популярными. Ведь благодаря таким технологиям мы не расходуем этот важный ресурс. В Корее используют особый метод извлечения эссенций для будущих средств. Ингредиент пропаривают девять раз, а затем используют ультразвук, чтобы максимально эффективно извлечь эссенцию. И есть подозрение, что в этом году такой метод начнут использовать и за пределами Кореи.

K-Beauty: 5 главных корейских бьюти-трендов 2022
Фото
из соцсетей

Чудеса для масок

Если многие из нас радостно вздохнули с отменой масок и забыли про них, как про страшный сон, то в Корее это целая культура. Для местных ходить в маске, когда ты не очень хорошо себя чувствуешь, это абсолютная норма, проявление вежливости и заботы об окружающих. Многим из нас поучиться бы! Неудивительно, что в Корее появились, например, антибактериальные аэрозоли для дезинфекции масок. Это удобно, если ты ходишь в тканевой и не можешь менять ее каждые несколько часов. Такой спрей поможет предотвратить маскне. Вряд ли такие аэрозоли завоюют бешеную популярность по всему миру. Да и эффективность у них все же спорная. Ведь прыщи могут появиться не только из-за бактерий. А еще распыление на бумажные маски может нарушить их целостность. В общем, вопросов много! Но согласись, задумка интересная. И поклонники у нее явно найдутся.

Гаджеты

В плане бьюти-гаджетов Корея уже давно впереди планеты всей. Если ты до сих пор не слышала о светодиодных масках или массажерах для глаз, то там это настоящие бестселлеры и часть повседневной жизни. Так что не удивляйся, если следующий тренд, который завоюет мир, придумают не косметические компании, а какой-нибудь производитель электроники. Ждем больше классных бьюти-гаджетов в 2022!

K-Beauty: 5 главных корейских бьюти-трендов 2022
Фото
из соцсетей