К чему снится рыба: что говорят сонники и психологи
Фото

Midjourney | theGirl

Что говорит «Сонник Миллера»

Сны о рыбе могут и правда предвещать прибыть — если ты прогуливаешься по рыбному рынку. Или если во сне видишь рыболовные сети (но если она порвана — жди мелких неприятностей). Правда, мертвая рыба снится к потерям или даже бедам.

Хороший сон, в котором ты сама поймала рыбу. Он означает, что ты успешно доведешь дело до конца, хотя и придется справляться с трудностями в процессе. Держать в руках рыболовные крючки — к тому, что у тебя есть все для того, чтобы справиться с поставленными перед тобой задачами.

К чему снится рыба: что говорят сонники и психологи
Фото

Midjourney | theGirl

Сон, в котором ты наблюдаешь за тем, как другие ловят рыбу, тоже благоприятный. Он обещает: скоро ты почувствуешь прилив сил и сможешь правильно их распределить.

Лучший сон для влюбленных — рыба, плавающая в чистой и прозрачной воде. Значит, наяву ваши чувства будут крепкими. Ну а тем, кто не влюблен, этот сон может обещать приятные сюрпризы.

К чему снится рыба: что говорят сонники и психологи
Фото

Midjourney | theGirl

Что говорит «Большой тафсир снов»

Если рыб во сне так много, что их невозможно сосчитать, — наяву ты разбогатеешь. Не факт, правда, что очень скоро. К достатку снится и рыбная ловля, но в этом случае богатство придется зарабатывать тяжелым трудом. И то, если вода будет чистая — мутные водоемы снятся исключительно к разочарованиям и бедам. Однако если весь твой улов — сплошь мелкие рыбешки, значит, все заработанное ты быстро спустишь на всякую фигню. Наблюдать, как другие ловят рыбу, — к успеху в делах.

Если тебе приснилось, как ты обваливаешь в муке и жаришь мелкую рыбу, которую сама поймала, значит, наяву много усилий (и, может, даже денег) вложишь в какое-то на первый взгляд бестолковое дело. Но потом оно принесет тебе много радости — материальной в том числе.

К чему снится рыба: что говорят сонники и психологи
Фото

Midjourney | theGirl

А вот есть жареную рыбу во сне — не очень хороший сон. Он предупреждает о проблемах в семье. Соленая рыба тоже снится к неприятностям — и причиной может стать опять-таки кто-то из родственников.

Если тебе приснилась огромная рыбина или даже кит, в реальности тебя ждут не самые приятные события — будет много поводов для тревоги и гнева. Мертвая рыба (любых размеров) снится к несбывшимся мечтам.

К чему снится рыба: что говорят сонники и психологи
Фото

Midjourney | theGirl

Что говорит «Сонник Нострадамуса»

Много-много рыбы во сне этот сонник трактует иначе, чем «Тафсир снов». Нострадамус советует не ждать, что тебе привалит богатство и вообще рассчитывать только на себя — иначе упустишь отличный шанс.

Приснившаяся рыбалка ничего не предвещает, а всего лишь означает, что ты пытаешься найти выход из сложной ситуации. Никаких подсказок для тебя у такого сновидения нет.

Если тебе приснилась тухлая рыба, значит, в реальности кто-то будет распускать о тебе слухи, из-за которых у тебя испортятся отношения с важным для тебя человеком.

Хороший сон, в котором тебе приснилось ровно три рыбины. Он пророчит счастье. Есть блюда из рыбы — тоже положительный знак. Такой сон обещает неожиданные, но очень приятные новости.

К чему снится рыба: что говорят сонники и психологи
Фото

Midjourney | theGirl

Что говорит психолог

Ирина Соловьева
практический психолог, сертифицированный специалист по телесно-ориентированной психотерапии, арт-терапевт
Личный сайт

Рыба обитает под водой, а значит, появление этого символа во сне знаменует контакт с Бессознательным. Образ рыбы проявляет то, что скрыто в нашем Подсознании. Попробуй дать ассоциации, что это за образ, какая это рыба и что с ней происходит, чего она хочет?

Хищная рыба говорит об агрессии, испуганная — о страхах, голодная — о неудовлетворенных потребностях, яркая и красивая — о желании быть замеченной и признанной, маленькая рыбка может быть проявлением детской части тебя…