К чему снится вода: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Миллера»

Хорошо, если тебе приснилась чистая вода — такие сновидения обычно предрекают успех, прикольные развлечения или даже достаток. Есть, впрочем, странное исключение. Если тебе снится, как по чистой голубой воде плывет белая лодка, в реальности тебя ждет большое разочарование.

Сон, в котором ты пьешь чистую свежую воду, обещает, что тебе удастся реализовать самые смелые твои планы. Пить минеральную воду — к очень большой удаче. А вот если вода, которую ты пьешь, мутная, внимательнее следи за здоровьем, потому что есть риск довольно серьезно заболеть.

Мутная, грязная вода во сне в принципе ничего хорошего не предвещает. Как правило, такие сновидения предупреждают о проблемах и опасностях. Если, например, во сне ты упала в грязную воду, наяву тебе придется пережить целую череду больших ошибок, которые доставят немало неприятностей и даже страданий.

К чему снится вода: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Еще одно важное предупреждение — сон, в котором ты промочила ноги. Он сообщает, что сейчас тебе нужно быть очень внимательной и собранной, чтобы справиться со всеми испытаниями и проблемами, которые подбрасывает тебе судьба. Иначе придется потом долго и мучительно расплачиваться за свою несобранность — проблемы со здоровьем, проблемы с деньгами и другие сложности будут преследовать тебя. Такое послание несет сон, в котором ты видишь, как мутная вода заливает корабль.

Совсем другое толкование у снов, в которых вода заполняет дом. Тебе опять-таки придется сражаться с неприятностями или даже самым настоящим злом, но знай: если вода начнет отступать — значит, ты не сможешь победить в этой борьбе.

Очень хороший сон, в котором ты занимаешься спортом в воде или выполняешь упражнения. Такое сновидение пророчит неожиданную страстную любовь. И если капли воды во сне не попадут на голову, у этих отношений будет счастливый конец (ну или продолжение 😉).

К чему снится вода: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Ванги»

В этом соннике образы с водой трактуются особенно глобально. Например, пить свежую воду — не просто к чему-то хорошему лично у тебя. Такой сон, считает Ванга, сообщает о том, что скоро произойдет обновление и очищение всего мира, а ты будешь в числе тех, кого это коснется напрямую. Чистая вода в «Соннике Ванги» — символ развития, прогресса и избавления от грехов.

А вот грязная вода — опять же — предрекает проблемы и сложности в отношениях с людьми. Чтобы тебя это все не слишком задело, постарайся быть доброй с окружающими и терпеливой.

Иначе, чем «Сонник Миллера», здесь трактуют сон, в котором вода заливает твой дом. По Ванге, такие сны — предвестники обильного потока новостей. Причем как минимум одна из них круто изменит тебя саму (или то, как ты себя воспринимаешь) и твои отношения с близкими и людьми вообще.

К чему снится вода: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Обязательно обрати внимание на сон, в котором ты тонешь. Такие обычно снятся тем, кто решил плыть против течения в реальности и бороться с какими-то обстоятельствами. Имей в виду — возможно, эта борьба тебе не по зубам и очень серьезно подпортит тебе здоровье.

Если на глади воды наблюдаешь рябь или круги, значит, в твоей жизни вот-вот произойдут изменения, которые тебе дадутся с большим трудом. Зато если ты сможешь все-таки управиться с этими переменами, то станешь обладать большей властью не только над собой, но и над другими.

И еще один глобальный образ — вода, которая льется сверху. Такое сновидение предупреждает, что ты окажешься в волнах космического влияния. Не пытайся этому сопротивляться — все равно ничего у тебя не выйдет. Лучше прими как данность и поддайся этому потоку, чтобы достичь гармонии с космосом. И тогда ты станешь по-настоящему выдающимся человеком с мировым признанием!

К чему снится вода: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Нострадамуса»

В этом соннике много очень интересных (и очень конкретных) образов с водой 😅 Например, если тебе приснилась муха на дне стакана с водой, наяву готовься к наговорам, клевете и судебным разбирательствам. Причем все это скажется и на твое вере в завтрашний день, и на настроениях общества в целом.

Просто потрясающий сон, в котором ты видишь, как вода бурлит! Он сообщает, что настало удачное время для сложных экспериментов и открытий. Очень может быть, что скоро даже появится какая-то новая наука!

Если тебе приснилась вода с кровью, значит, под знаком Скорпиона родится великий человек. Совершенно не факт, впрочем, что ты будешь иметь к этому непосредственное отношение.

А вот если тебе приснилось, что ты идешь под водой и общаешься с дельфинами, значит, именно ты откроешь новую нацию, о которой до этого никто не знал. Прими наши поздравления 😁

К чему снится вода: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Тафсир Снов»

Мусульманский сонник, как и большинство остальных, считает, что чистая вода во сне предсказывает радость и благополучие, а мутная — разочарование и беды.

Особенно подробно здесь оговаривается то, какую воду ты пьешь. Проснувшись, вспомни, какие у воды были цвет, температура и качество. Прохладная, чистая и приятная на вкус вода обещает счастливую жизнь, хотя сначала придется преодолеть немало испытаний. Если вода очень горячая — наяву придется разочароваться в знакомом или отказаться от поездки, которую уже давно запланировала. Несвежая, затхлая вода снится к самым разным проблемам, а желтая — к проблемам со здоровьем. Самый неблагоприятный сон, пожалуй, в котором ты пьешь черную воду — он предрекает серьезные болезни, возможно, даже слепоту.

К чему снится вода: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Фрейда»

В «Соннике Фрейда» любые образы так или иначе связаны с сексом. Вода, разумеется, не исключение. Например, если тебе снится, как ты наливаешь воду, значит, в реальности у тебя сильное сексуальное влечение. Если это влечение адресовано кому-то конкретному, то во сне ты можешь вытащить этого человека из воды.

Если во сне ты брызгаешься водой, значит, наяву тебя частенько одолевают сексуальные фантазии, которые ты сама не очень понимаешь. Плавать во сне — к скорой беременности (так что не забывай предохраняться, если дети в твои планы пока не входят). Ну и, вполне ожидаемо, самовлюбленным нарциссам может сниться, как они смотрятся в воду и любуются своим отражением.

Кстати, забавный момент. «Сонник Фрейда» очень по-своему трактует сны, в которых ты пьешь воду. Тут не имеет значения, какого она была цвета, вкуса и качества. Любой сон, в котором человек пьет воду, сообщает, что у этого человека проблемы с сексуальным здоровьем. Сорян 😅

К чему снится вода: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит психолог

Вода — символ чувств, эмоций, нашего Бессознательного. Бушующая стихия вроде больших волн или разливающейся реки говорит о внутреннем напряжении, гневе и тревоге. Замерзшая вода — о замораживании чувств, нежелании быть с ними в контакте. Если во сне ты страдаешь от жажды и хочешь пить, наяву тебе не хватает эмоциональной подпитки извне. Спокойная водная гладь — показатель душевного покоя.