К чему снятся цветы: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Миллера»

Все будет прекрасно, если тебе приснились полевые цветы. Такой сон предвещает, что наступает благоприятный период в жизни, когда желания будут исполняться. Но вот если бутоны увяли — тогда все наоборот: впереди череда невезения и неудач 😢

Увядшие и засохшие цветы вообще самый неблагоприятный сон — значит, наяву тебе грозит какая-то опасность. Белые цветы тоже не лучший символ и могут предсказывать печальное событие. О том же сообщают и цветы, которые растут на неподходящей почве. Но вот если даже в самом странном месте они умудряются не зачахнуть и упорно продолжают тянуться к солнцу, значит, в реальности и ты, подобно этим цветам, сможешь пробиться к счастью всем трудностям вопреки 😊

Ну и совсем хороший сон, в котором ты прогуливаешься по саду и любуешься красивыми, яркими цветами. Такой сон обещает, что скоро ты сможешь завладеть тем, о чем давно мечтала.

К чему снятся цветы: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Ванги»

В этом соннике самим цветам особого значения не придают, гораздо важнее — что ты с ними делала. Например, прогулка по цветущему саду, полному приятных ароматов, предсказывает скорую романтическую встречу. Но если видишь, что кто-то вытоптал цветы в твоем саду, значит, тебя окружают недоброжелатели, которые спят и видят, как бы тебе навредить.

Если ты укололась о шипы подаренных цветов, значит, наяву много думаешь о измене любимого человека и сильно из-за этого переживаешь. Кстати, если во сне тебя буквально заваливают цветами многочисленные поклонники, это тоже не повод для радости (сорян).

Такой сон может, конечно, означать, что и правда появится тот, кто поборется за твое расположение, но… Вероятнее всего, твое реальное одиночество затянется надолго. Если кто-то подарил цветок в комнатном горшке — сон совсем плохой и предвещает новость о чьей-то смерти.

А вот если ты сама сажаешь цветы, в реальности сможешь сделать что-то очень хорошее для близких людей. Главное — не упустить возможность. Если ты цветы срываешь и собираешь в букет, значит, твой пытливый ум не дает тебе покоя и постоянно ищет ответы на вечно подворачивающиеся вопросы. Тебе просто нравится познавать мир 😁

К чему снятся цветы: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Фрейда»

Ну, что означают цветы у дедушки Фрейда, все уже догадались, да? Кто не догадался, объясняем: женскую сексуальность. Так что все сны про цветы — сны про чувственные удовольствия. А теперь разберемся с подробностями 😁

Если во сне девушка дарит мужчине цветы, значит, и в реальности она хочет подарить ему «свой цветок» 😅 Проще говоря, именно с тем, кому дарит, хочет заняться любовью. А вот если тебе приснилось, что ты выбросила букет, подаренный поклонником, значит, наяву ничего общего с этим человеком иметь не хочешь. Если это твой бойфренд, морально уже готова с ним расстаться.

К чему снятся цветы: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Некоторым еще снится, что они топчут подаренные цветы. Такие сны говорят о том, что девица ты эгоистичная и в постели думаешь только о собственном удовольствии.

Особое значение отец психоаналитики придавал цвету. Например, белые цветы, по его мнению, снятся не особо разборчивым в связях особам. А красные лепестки — девушкам, которые в вопросах секса не особо разбираются (Дафне Бриджертон до встречи с Саймоном наверняка снились красные цветы 😊)

Еще один важный символ — василек. Эти цветы во сне отражают твое отношение к партнеру. Ну, то есть к тому, какой он в сексе, конечно. Так вот, если тебе просто приснились васильки, значит, именно это сторона отношений тебя не устраивает. Зато если во сне ты гуляешь по лугу и срываешь васильки, значит, скоро в твоей жизни появится человек, с которым тебе будет легко и комфортно, а отношения будут складываться практически сами собой.

К чему снятся цветы: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит психолог

Цветы — символ расцвета, красоты, репродуктивности, нежности. Цветы во сне могут говорить о потребности в нежности и романтике, заботе и внимании, стабильной сердечной взаимосвязи. Также — о периоде расцвета; возможно, это достижение планов или подъем сил и энергии. Цветы могут говорить как о желании иметь ребенка, так и о всплеске творчества.