К чему снятся ногти: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Миллера»

Сломанные или неухоженные ногти снятся тем, у кого проблемы со здоровьем. Или это может быть предупреждение о будущих неудачах. Если ногти во сне еще и грязные, срочно пересмотри свое поведение и вообще хорошенько оцени происходящее. Может быть, ты вот-вот навлечешь позор на всю свою семью 😫

А вот если снится, что ты ухаживаешь за ногтями, — это хорошо. Что именно ты с ними делаешь не принципиально. Подстригать, подпиливать, делать ванночки — все это обещает какое-то хорошее дело. Может, очень маленькое и скромное, но точно благородное.

К чему снятся ногти: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Ванги»

Приснилось, как ты делаешь маникюр или просто приводишь ногти в порядок? Значит, ты скромный, честный и порядочный человек. Никаких бонусов такие сны не обещают, просто прими как комплимент 😁

А во сне ты сломала ноготь, содрала или сильно испачкала — возникнут сложности на работе или в учебе. Такой же сон может предупреждать о болезни — если чувствуешь, что здоровье и правда пошаливает, лучше провериться у доктора. Чаще всего сны о сломанных или некрасивых ногтях — это совет не пренебрегать здоровьем, а в делах не полагаться на случай и удачу. Чтобы не пришлось разгребать проблемы, не откладывай все на потом и не жди, что кто-то другой за тебя все (или даже часть этого всего) сделает.

К чему снятся ногти: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Большой тафсир снов»

В мусульманском соннике ногти трактуются масштабнее и глобальнее. Если приснилось, что сломала ноготь, — в реальности твоей жизни что-то угрожает. Оторванный ноготь во сне пророчит большие проблемы с деньгами, может, даже полное разорение. Зато если во сне ногти красивые, в реальности тебе привалит деньжат 😁

Если приснились слишком длинные ногти (например, как у Карди Би 😅😂), значит, наяву ты слишком уж настырная. Нужно сбавить обороты, иначе собственными руками испортишь то, в чем проявляешь такое рвение.

Ну а сны, в которых ты просто красишь ногти, обещают мужа хорошего, доброго и заботливого 😁

К чему снятся ногти: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Лоффа»

Автор этого сонника считает, что ногти во сне отражают реальное состояние организма. Если тебе снится, что они слишком уж короткие, грязные или неухоженные, нужно присмотреться к своему здоровью. Особенно, если приснились сломанные или пожелтевшие ногти. Возможно, сейчас ты еще не чувствуешь, но в теле уже затаилась болезнь, и лучше сходить к врачу, чтобы не было серьезных проблем.

Красивые, ухоженные ногти, на которые приятно смотреть, просто сообщают, что с организмом все в порядке.

Правда, не все сны про ногти отчитываются о состоянии здоровья. Приснилось, что ты грызешь ногти? Тогда присмотрись с новым или просто не особо близким знакомым. Если тебе хочется общаться с ними и дальше, возможно, имеет смысл немного пересмотреть то, как ты это делаешь. Сейчас вы, похоже, не на одной волне. А если во сне ты подстригала ногти, то отменится поездка, которую ты планировала.

К чему снятся ногти: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит психолог

Ногти — символ агрессии и самозащиты. Если приснились ногти, это может говорить о непроявленной злости, о потребности чувствовать себя зашищенно. Красивый маникюр может выдавать желание чувствовать себя привлекательной и желанной. А вот сломанные ногти — неуверенность в себе и страх потерять привлекательность и силу.