В это воскресенье, 8 ноября, состоялась ежегодная церемония вручения наград Europe Music Awards на музыкальном телеканале MTV. Но, как и большинство мероприятий, в этом году она прошла в онлайн формате из-за коронавируса.

Среди победителей оказались Джастин Бибер, Ариана Гранде, Леди Гага и многие другие звезды зарубежья. Однако k-pop музыка также была упомянута на церемонии. Главными победителями стали BTS, победив в четырех номинациях из пяти.

  • Лучшая песня «Best Song» за трек «Dynamite»;

  • Лучшая группа «Best Group»;

  • Самые большие поклонники «Biggest Fans» совместно со своим фандомом;

  • Лучшее виртуальное выступление «Best Virtual Live» за онлайн-концерт «Bang Bang Con: The Live».

Стоит отметить, что парни уже в третий раз подряд забирают домой награду как Лучшая группа «Best Group», обогнав 5 Seconds of Summer, BLACKPINK, Chloe x Halle, CNCO и Little Mix, которые также были номинированы в этой категории в 2020 году. Кроме этого, бантаны третий год подряд номинированы на премию Самые большие поклонники «Biggest Fans», что еще раз доказывает непреклонную любовь ARMY.

Что касается Stray Kids, в этом году ребята победили лишь в одной номинации «Лучший корейский артист» — «Best Korean Act», обогнав ASTRO, KARD , VICTON и EVERGLOW.

Это первая награда парней, полученная за рубежом, это демонстрирует их мировую популярность. Так что поздравляем их с достижением и желаем таких же успехов в будущем!

  • Посмотреть церемонию в русской озвучке можно будет 14 ноября в 19:45 в эфире MTV Россия