K-поплогия: твой супергид по k-pop айдолу Чонхе
Фото

theGirl

Чонха буквально завораживает своей потрясающей внешностью и профессиональным исполнением не только хореографии, но и песен. Она знает толк в своем деле и не перестает удивлять снова и снова.

Если ты еще не знакома с этой чудесной исполнительницей, то самое время узнать о ней больше. В нашем супергиде мы расскажем о ее успешной карьере и не только, так что быстрее читай ⬇️

Профайл Чонхи

K-поплогия: твой супергид по k-pop айдолу Чонхе
Фото

MORE VISION

  • Полное имя: Ким Чанми

  • Дата рождения: 9 февраля 1996 года

  • Место рождения: Сеул, Южная Корея

  • Знак зодиака: Водолей

  • Дата дебюта: 4 мая 2016 года

  • Агентство: MORE VISION

  • Рост: 161 см

  • Группа крови: В

  • Тип личности: ISFJ

  • Название фандома: HAART

  • Лайтстик во время MNH Entertainment: 👇🏻

K-поплогия: твой супергид по k-pop айдолу Чонхе
Фото

MNH Entertainment

Ранние годы и начало карьеры

Родилась будущая звезда k-pop индустрии 9 февраля 1996 года в Южной Корее, но все детство провела в Америке, так что Чонха свободно владеет двумя языками — английским и корейским. Наконец, после восьми лет жизни в Далласе девушка вернулась в Сеул, чтобы покорить шоу-бизнес и стать настоящей звездой!

K-поплогия: твой супергид по k-pop айдолу Чонхе
Фото

Соцсети Чонхи

До присоединения к MNH Entertainment, где и состоялся ее дебют, девушка проходила стажировку в легендарном JYP Entertainment, но вскоре ушла оттуда. На протяжении трех лет юная Чонха была стажером в MNH, прежде чем дебютировать с группой I.O.I.

Вообще, девушка занималась танцами в течение 7 лет! Однажды она даже рассказала, что из-за финансовых проблем в семье могла оказаться без своего любимого хобби, но после долгих убеждений родителям все же осталась при своем.

2016 — 2017: формирование на шоу Produce 101 и дебют с I.O.I

K-поплогия: твой супергид по k-pop айдолу Чонхе
Фото

Соцсети I.O.I

В 2016 году Чонха была участницей Produce 101, где заняла четвертое место и стала мембером временной k-pop группы I.O.I под руководством YMC Entertainment. Дебют с альбомом «Chrysalis» состоялся 4 мая, а их сингл «Whatta Man» стал настоящим успехом! Он занял вторую строчку в Gaon Digital Chart и Gaon Album Chart, завоевав коммерческий успех и покорив сердца фанатов!

K-поплогия: твой супергид по k-pop айдолу Чонхе
Фото

MNH Entertainment

Во время карьеры с I.O.I девушка активно развивалась в шоу-бизнесе. Она приняла участие в съемках дорамы «Entourage» вместе с Наён и участвовала в танцевальном шоу «Hit The Stage». Кроме этого, деятельность в качестве музыкального исполнителя не останавливалась.

17 августа 2016 стало известно о сотрудничестве Чонхи с Чхве Юджон, Чон Соми и участницей DIA Ки Хихён для записи цифрового сингла «Flower, Wind and You», продюсерами которого выступили Boi B. Композиция стала успешной и среди критиков, и среди поклонников, так что карьера буквально шла в гору!

2017 — 2019: сольная карьера

K-поплогия: твой супергид по k-pop айдолу Чонхе
Фото

MNH Entertainment

О сольном появлении на сцене стало известно еще в декабре 2016 года. И вот, 21 апреля 2017 года Чонха появилась на сцене с дебютным синглом «Week». А уже в начале лета фанаты услышали ее первый мини-альбом «Hands on Me» с ведущим синглом «Why Don’t You Know».

Девушку встретили на ура! Ее сольное появление в музыкальной индустрии вызвало и удивление, и восторг от уровня профессионализма и очаровательного визуала. Ее карьера продолжалась выпуском собственного реалити-шоу «Chungha’s Free Month», которое поклонники увидели уже в ноябре.

K-поплогия: твой супергид по k-pop айдолу Чонхе
Фото

MNH Entertainment

Выпуски альбомов тоже входили в ее планы. Так, второй релиз состоялся в январе 2018. Мини-альбом «Offset» покорил слушателей ритмичным и ярким звучанием, а уже летом вышел «Blooming Blue» c титульным треком «Love U». Этот релиз не стал проходным и точно остался в сердцах фанатов как один из самых любимых! Деятельность Чонхи в принципе только набирала обороты. Она даже стала послом Сеульского международного фестиваля архитектурного кино! Да, звучит странно, но поверь, это тоже шаг на пути ко всеобщей известности.

«Gotta You», выпущенный в начале 2019, стал для Чонхи прорывом! Она получила свой первый в карьере трофей на музыкальном шоу «Music Show Champion»! На этом награды только начинались, ведь за свой сингл «Snapping» девушка заняла первое место на «Show Champion» в июле 2019! Кроме обычных релизов, Чонха присоединилась и к созданию линейки саундтреков к дораме «Отель Дель Луна». И это в очередной раз зарекомендовало ее как успешного соло-исполнителя!

2020: COVID-19 и перерыв

K-поплогия: твой супергид по k-pop айдолу Чонхе
Фото

Соцсети Чонхи

7 декабря 2020 года стало известно, что у Чонхи был обнаружен положительный результат теста на COVID-19 😭 

Тогда она незамедлительно приостановила всю свою деятельность в музыкальной индустрии и перешла на самоизоляцию. В тот же день Чонха сообщила фанатам, что принимает все меры предосторожности, чтобы защитить себя. Девушка также упомянула, что лечится и надеется на скорейшее выздоровление, чтобы вернуться к промоушену ее грядущего сингла. 

9 декабря MHN подтвердили заявления Чонхи и добавили, что все запланированные релизы будут отложены на неопределенный срок, чтобы девушка смогла сосредоточиться на здоровье.

2021 — 2022: возвращение на сцену с «Querencia»

K-поплогия: твой супергид по k-pop айдолу Чонхе
Фото

MNH Entertainment

Возвращение после болезни оказалось поистине громким. Чонха наконец-то выпустила свой полноформатный альбом «Querenciа» с ведущим синглом «Bicycle»! Ее карьера продолжилась участием в создание композиций для Рейна, Colde и других исполнителей. Так что, треки «Why Don’t We» и «My Lips Like Warm Coffeе» тоже рекомендуются к прослушиванию!  

Деятельность в создание саундтреков на «Отеле Дель Луна» не закончилась! Чонха также приняла участие в создание композиции для фильма «One the Woman» в октябре 2021, а уже через месяц выпустила свой специальный сингл «Killing Mе», который, кстати, был не менее успешным, чем прошлые релизы! 

K-поплогия: твой супергид по k-pop айдолу Чонхе
Фото

MNH Entertainment

Следующий камбэк случился летом 2022. Тогда Чонха выпустила первую часть своего второго полноформатного альбома «Bare&Rare» с титульным треком «Sparkling» и обещала как можно скорее вернуться со второй частью. Но, к сожалению, у судьбы были совершенно другие планы 😔

2023: смена лейбла и скандал с MNH Entertainment

K-поплогия: твой супергид по k-pop айдолу Чонхе
Фото

Соцсети Чонхи

В январе 2023 слухи о том, что Чонха собирается покинуть агентство MNH Entertainment подтвердились. Это, по большей мере, связано с халатным отношением лейбла к промоушену исполнительницы и совершенно равнодушному участию в ее карьере. В марте MNH Entertainment выпустило заявление, в котором говорилось:  

«Сообщаем, что наш эксклюзивный контракт с Чонхой, которая дебютировала в 2016 году и проработала с нами семь лет, истекает 29 апреля 2023 года. Кроме того, мы просим фанатов отнестись с пониманием к тому факту, что „Bare&Rare Part.2“ не выйдет в нашем агентстве по внутренним причинам. Мы искренне благодарим Чонху, которая долгое время работала с нашим агентством и всех Бёльхаран, которые оказывают ей поддержку и остаются с ней».

Сама Чонха лишь извинилась перед фанатами за отложенный выпуск второй части «Bare&Rare» и пообещала как можно скорее вернуться к ней. 

K-поплогия: твой супергид по k-pop айдолу Чонхе
Фото

MORE VISION

В общем, расставание с MNH Entertainment прошло не безболезненно. После присоединения к лейблу Джей Пака MORE VISION Чонха не смогла получить от старого агентства доступ на свои аккаунты в социальных сетях, а также права на имя фандома. Эта новость вызвала у фанатов лишь негативную реакцию. Поклонники Чонхи тут же обвинили MNH Entertainment в злоупотребление своими полномочиями. 

У самой же исполнительницы были другие планы: она объявила, что начнет новую главу со своими фанатами и подаст заявку на новое название фандома. Так что слухи и ненавистные комментарии по поводу ситуации с MNH Entertainment утихли, а Чонха сделала следующий шаг в своей карьере!

Чонха как актриса и модель

K-поплогия: твой супергид по k-pop айдолу Чонхе
Фото

Кадр из дорамы «Штаб-квартира YG»

Быть многогранным, и при этом успешным — задача не из легких, но, похоже, Чонха с этим справляется. В 2018 году она появилась в качестве камео в дораме «Штаб-квартира YG», и в том же году стала гостем в сериале «Top Management»! Кроме киноиндустрии, девушка неоднократно принимала участие в тв-шоу и даже съемке клипов: появление в PENTAGON — «Pretty Pretty» стало довольно ярким в её карьере 🔥

Судя по всему, 2018 год принес ей много интересного, ведь Чонха стала моделью для коллекции аксессуаров Jill Stuart тоже в этот период! На этом, кстати, ее карьера в качестве модели не завершилась. Уже в мае 2019 года Sprite Korea объявили Чонху новой моделью и лицом их бренда, так что девушка активно появлялась в их рекламных кампаниях!

Личная жизнь Чонхи

K-поплогия: твой супергид по k-pop айдолу Чонхе
Фото

Соцсети Чонхи

О личной жизни блестящей Чонхи известно буквально ничего! Это остается грустным фактом для фанатов, которые ждут появления хоть каких-нибудь слухов в интернете. По всей видимости, Чонха не из тех, кто любит выносить свою личную жизнь на показ, так что и в этом она остается профессионалом своего дела. Мы лишь надеемся, что Чонха счастлива и здорова, а все остальное не так уж и важно!

За что стоит любить Чонху?

K-поплогия: твой супергид по k-pop айдолу Чонхе
Фото

MORE VISION

Чонха — тот айдол, который полюбится многим за ее артистичность, профессионализм и силу духа. Эта девушка удивляет своей неиссякаемой энергией, которую она направляет на развитие своей карьеры. Чонха еще и удивительно красивая, и мы не будем говорить, что это никак не влияет на ее популярность в индустрии. Кажется, что миллионы фанатов смотрят на нее, как на пример для восхищения и подражания. Она способна создавать фантастическую музыку, слушать которую можно только с удовольствием!

Чонху любят за упорство и стойкость. Ее вряд ли сломит неудача, потому что девушка идет к своим целям несмотря ни на что! Чонха удивительна во всем, и это заслуга ее трудолюбия и ясности в поступках. Она — та, которая с легкостью станет твоим фаворитом в индустрии k-pop. Так что бегом слушать ее последний альбом «Bare&Rare», его мы точно рекомендуем!