K-поплогия: твой супергид по k-pop певице BIBI
Фото
Кадр из клипа «The Weekend»

Первой песней BIBI, которую я услышала, была «BIBI Vengeance», и я мгновенно подсела на эту артистку! С тех пор я открываю для себя одну песню за другой и думаю: «Почему я не слышала об этой королеве раньше?». Ким Хёнсо дебютировала в 2019 году, но за последние четыре года она уже достигла многих успехов. Так что если ты, как и я, только недавно стала поклонницей БиБи или ищешь нового артиста, для приглашения в свой плейлист, то ты определенно по адресу 😉

Профайл БиБи

K-поплогия: твой супергид по k-pop певице BIBI
Фото
Legion Media
  • Полное имя: Ким Хёнсо;

  • Дата рождения: 27 сентября 1998 года;

  • Место рождения: г. Ульсан, Южная Корея;

  • Знак зодиака: Весы;

  • Дата дебюта: 15 мая 2019 года;

  • Агентство: Feel Ghood Music и 88rising;

  • Рост: 168 см;

  • Группа крови: А;

  • Тип личности: INFP (Посредник).

Загадка имени БиБи

Полное сценическое имя БиБи звучит как Naked BiBi. Так звучал ее ник на SoundCloud. В интервью Entertainment Tonight она сказала, что ее сценическое имя вдохновлено обнаженным младенцем, потому что она хочет быть честным музыкантом, делать честную музыку и быть подлинной собой. «И это своеобразный намек моему возможному возлюбленному! Обнажись, детка», — игриво добавила она.

K-поплогия: твой супергид по k-pop певице BIBI
Фото
Кадр из клипа «Life is a Bi…»

Как БиБи начала карьеру в k-pop?

Рэперша и продюсер Юн Ми Рэ обнаружила БиБи через SoundCloud, где она была известна как Naked Bibi. Ее муж, Тайгер Джей Кей, считал, что она уже стажерка, готовящаяся к дебюту. «У нее талант гениального сонграйтера», — сказал он во время дебютного шоукейса БиБи в 2019 году. Что ж, похоже, ее ранние эксперименты наконец-то принесли свои плоды!

Дело в том, что ее путь в музыку начался с написания стихов в 13 лет. Прослушание хип-хоп музыки также подтолкнуло ее к желанию стать рэпером. «Но мои способности к рэпу были не очень хороши», — призналась она журналу Entertainment Tonight. Поэтому она решила стать R&B-певицей, так как хип-хоп и R&B всегда хорошо сочетаются.

K-поплогия: твой супергид по k-pop певице BIBI
Фото
Кадр из клипа «ANIMAL FARM»

БиБи подписала контракт с компанией Feel Ghood Music, одной из лучших в Южной Корее, когда дело касается k-pop! В откровенном интервью Teen Vogue Биби рассказала, что родители разрешили ей подписать контракт, так как они были давними поклонниками Юн Ми Рэ — той самой артистки, которая обратила на нее внимание!

Дебют БиБи в k-pop и ее альбомы

K-поплогия: твой супергид по k-pop певице BIBI
Фото
Дебютный альбом БиБи «The Manual for people who want to love»

В том же году, что и дебют, БиБи выпустила свой первый полноценный альбом «The Manual for people who want to love». Несмотря на пандемию, она стабильно выпускает синглы и коллаборации. С 2019 года ее карьера уже развивалась в геометрической прогрессии. В том же году вышел ее второй пятитрековый альбом «Life Is A Bi…».

В 2022 году БиБи выпустила студийный альбом «Lowlife Princess: Noir». Чувство брошенности, душевная боль и одиночество движут извращенными амбициями О Гым Джи — главной лирической героини альбома, вдохновленного Ли Гым Джой из фильма Пак Чхан Ука «Сочувствие госпоже Месть» в декорациях антиутопического 2044 года.

Сотрудничество БиБи с 88rising

K-поплогия: твой супергид по k-pop певице BIBI
Фото
Feel Ghood Music/88rising

Карьера БиБи развивается и за пределами Южной Кореи: она стала частью американского творческого объединения 88rising. Одним из их проектов в прошлом году стала запись песни «Never Gonna Come Down». Песня, которую она записала вместе с Марком Туаном из GOT7, вошла в альбом саундтреков к фильму «Шан-Чи и легенда десяти колец».

Она также была включена в список артистов фестиваля 88rising «Head In The Clouds». Так она впервые выступила в США в ноябре 2021 года. Спустя несколько месяцев, в апреле 2022 года БиБи вернулась в США, на этот раз выступив, пожалуй, на одном из самых крупных музыкальных фестивалей в мире: Coachella! Подумать только, ведь когда 88rising впервые связались с БиБи через DM, она решила, что это мошенничество.

БиБи на Coachella

БиБи выступила на фестивале с треком «Best Lover». Она написала эту песню, чтобы побудить людей любить себя и стать лучшими партнерами самим себе. Нет лучшего способа распространить это послание, чем фестиваль, полный людей, любящих музыку. Когда ее спросили о том, что она чувствует в связи со всем этим — дебютом себя и новой песни на Coachella, — даже уверенная в себе БиБи не могла отделаться от ощущения безмерности всего этого. «Это было просто ошеломляюще», — сказала она. «Это было так грандиозно, и это было безумием, потому что на той же сцене выступала Бейонсе», — призналась она в интервью Entertainment Tonight.

Какие песни написала БиБи?

K-поплогия: твой супергид по k-pop певице BIBI
Фото
Кадр из клипа «BAD SAD AND MAD»

Девушка описывает свою музыку как «милую, грустную и странную». Слушая ее песни, я не могу не согласиться с этим. Ее музыка — это всевозможные вещи, мелодии и нюансы, которые делают ее своеобразной и действительно единственной в своем роде артисткой. С BIBI ты никогда не знаешь, что получишь после очередного камбека, и это делает знакомство с ее музыкой еще более захватывающим!

나쁜년 (BIBI Vengeance)

Kazino

Binu

Animal Farm

Life is a Bi…

Лучшие коллабы БиБи

БиБи помогла Хёён в написании текста песни «Second», ее сингла, выпущенного в августе 2021 года. BIBI также можно услышать в песне и увидеть в музыкальном видео! Свои сонграйтерские таланты она применила и во время работы с участницей IZ*ONE Чхве Йеной, сольный дебют которой состоялся в 2022 году. Вместе девушки написали текст песни «SMILEY».

В том же 2022 году БиБи также поучаствовала в записи и создании песни Чонхи «Crazy Like You», которая вошла во второй студийный альбом бывшей участницы IOI «Bare & Rare».

Тату БиБи

K-поплогия: твой супергид по k-pop певице BIBI
Фото
Feel Ghood Music/88rising

Биби ставит две красные точки под глазами в память о своем дедушке, который ушел из жизни, когда она была еще ребенком. Это напоминание о том, что она должна быть умной и любящей, как ее дедуля. Некоторые полагают, что это тату, но на деле это элемент макияжа, который он никогда не забывает.

Дебют БиБи в дорамах и кино

K-поплогия: твой супергид по k-pop певице BIBI
Фото
Кадр из фильма «Безнадега»

Предполагалось, что мы увидим БиБи на на малом экране в 2022 году, так как тогда она снималась во втором сезоне нашумевшей дорамы «Милый дом». Однако ей пришлось отказаться из-за конфликтов в расписании. Зато она собирается сняться в нуарном фильме «Безнадега» с не менее известным Сон Джун Ки! Кроме того, она примет участие в предстоящей драме Disney+ «Худшее из зол». БиБи только-только разогналась, и я с нетерпением жду ее новых достижений!