Как агентства вычисляют идеальный вес для k-pop айдола: рассказывают бывшие трейни

Причем стройность и определенный вес требуются от айдола (сначала трейни) в независимости от особенностей строения его/ее тела и роста. Недавно на это вновь обратили внимание некоторые нетизены, распространяя в соцсетях клип из старого видеоинтервью с бывшими трейни Бин Ханёль и Чхве Йеджин 🤔.

В этом видео трейни обсудили все детали жизни k-pop звезд. Особенно девушки уделили внимание вопросу веса. Ханёль описала, на что должны идти k-pop айдолы, дабы соблюдать стандарты в этой жестокой индустрии. «Трейни, которым надо похудеть в короткий период времени, пьют детокс вроде воды с лимоном и при этом продолжают следовать тому же расписанию», рассказала Ханёль.

Более того, прочитав несколько комментариев нетизенов о том, что айдолы прячут еду от компаний, девушки подтвердили, что это грубая, но все-таки правда. Ханёль поделилась своими хитроумными схемами, к которым прибегала, чтобы прятать еду от менеджеров: ттокбокки она скрывала в рюкзаке, привязанному к веревке, и свешивала его в окно на стену снаружи!

Йеджин же обозначила ту самую «секретную формулу», по которой высчитывается идеальный вес для айдола. Звучит она как «рост человека минус 120». Вот и посчитай, сколько ты должна весить, чтобы удовлетворять каноны развлекательных агентств Южной Кореи!