Порой очень хочется порадовать себя чем-нибудь вкусным после долгого и утомительного дня. Но на приготовление особенно вкусных блюд требуется много времени и сил. И тут на помощь приходит доставка еды… Стоп! Не торопись вызывать курьера! Мы собрали для тебя 5 классных лайфхаков, которые помогут быстро приготовить пиццу в домашних условиях. И сэкономить карманные деньги ;)

Как быстро приготовить пиццу: 5 хитрых лайфхаков

Лаваш вместо теста

Это отличный способ, который поможет тебе не только сэкономить время, но и сделать действительно вкусную пиццу. Кстати, ты можешь добавить много овощей вместо колбасы и мяса и сделать свою веганскую пиццу. Такой вариант считается самым диетическим, поэтому можешь не переживать за свою фигуру :)

Сковорода вместо противня

Да-да, ты не ослышалась! Если тебе не хочется мучиться от томительного ожидания у духовки, можешь воспользоваться сковородкой. Только не забудь равномерно распределить по ней масло, чтобы не сжечь пиццу, а уже затем раскладывай все остальные ингредиенты.

Супербыстрая начинка

Согласись, хорошая начинка — неотъемлемая часть любой вкусной пиццы. Но ее приготовление — занятие уж очень длительное. Чтобы ускорить этот процесс, возьми 1 стакан муки, 2 яйца, 4 ст. ложки сметаны, 4 ст. ложки майонеза и 1/2 ч. ложки соды. Немного взбей яйца, добавь все остальные ингредиенты — и вуаля! Можешь также посыпать сыром по вкусу.

Самый простой и быстрый соус

Если ты все же решилась сделать соус для пиццы в домашних условиях, запоминай самый быстрый способ. Его придумал шеф-повар Джастин Чапл. Необходимые ингредиенты: 2 шт. помидора, 1 ст. л оливкового масла, соль, черный перец и базилик. Натри помидоры на специальной терке, добавь туда соль и все остальное, перемешай — и наслаждайся вкусным томатным соусом! Да, все настолько просто и банально.

Просто добавь кефир

Если тебе не нравится вариант с лавашем или готовым тестом, а время поджимает, можешь приготовить пиццу из… кефира! Тебе нужно будет смешать 1,5 стакана муки с 1 стаканом кефира и хорошо все перемешать, чтобы не было комочков. Затем добавь чайную ложку соды и 1 яйцо. Снова перемешай. Перед тем, как разложить все на противень, немного посоли и поперчи получившуюся массу. Это самая быстрая начинка из подручных ингредиентов. Получится вкусно, не сомневайся.

Приятного аппетита! 🍕