Отличный способ привести волосы в порядок максимально быстро, а заодно придать им дополнительный объем – использовать сухой шампунь. Средство всего лишь нужно нанести на прикорневую зону, а затем хорошенько расчесать шевелюру. Большая часть сухих шампуней неплохо фиксирует волосы, можешь собрать взъерошенный или аккуратно-элегантный пучок. Это займет еще 1 минуту.

Как быстро привести волосы в порядок?
Фото
tumblr.com

Если твои волосы длинные и густые, собирай их в конский хвост. Эту стильную укладку звезды часто предпочитают для выходов на ковровые дорожки. Главное – сделать его немного небрежным, если ты туго стянешь волосы на макушке, всем станет ясно, что ты не успела помыть голову утром. Собери волосы на затылке в хвост, возьми расческу с тонкой длиной ручкой и аккуратно вытяни (не полностью!) волосы сверху, так чтобы получился ненавязчивый объем.

Допустим, ты предпочитаешь ходить с прямыми распущенными волосами и все эти хвосты-пучки не для тебя. Чтобы вытянуть их при помощи утюжка максимально быстро и сделать все красиво, нанеси на пряди термозащитный спрей, раздели волосы на две части, верхнюю для удобства собери в хвост.

Не обязательно выглаживать волосы до идеального состояния, лучше сохрани объем у корней.

Для этого отступай от прикорневой зоны на 5 см. Прорабатывай сначала нижнюю часть волос, а затем верхнюю. Не захватывай слишком толстые пряди, чем тоньше они будут, тем быстрее ты разделаешься с укладкой.

Как быстро привести волосы в порядок?
Фото
tumblr.com

Обрати внимание на упаковку термозащитного спрея перед покупкой, многие из них обладают эффектом «быстрой сушки», то есть они сокращают время высыхания волос в два раза.

Если у тебя жесткие, упрямые волосы, используй косметическое масло. Оно придает локонам блеск, смягчает и разглаживает их за считанные минуты. И опять же, существуют масла, способствующие быстрому высыханию волос, так что изучай этикетки!

Скажем, ты моешь голову с вечера, тогда вот тебе способ проснуться с готовой укладкой. Скручивай пока еще влажные волосы в пучок (не тугой) на самой макушке. Утром ты получишь красивые объемные локоны, останется только немного растрепать волосы пальцами и нанеси лак для текстуры или фиксации. В итоге – роскошные «пляжные» волны за 2 минуты.

Как быстро привести волосы в порядок?
Фото
tumblr.com