Одно дело, когда вас с подругой разлучила серьезная ссора, но совсем другое, когда ЛП просто взяла и променяла тебя на другую. Как она могла, почему, зачем и как ее вернуть? Перестань строчить ей смски, как бросившему тебя бойфренду. Лучше разберись в причинах происходящего и попытайся вернуть все на круги своя.

Почему так случилось?

1. Она устала от тебя

Самой простой причиной может быть то, что твоя лучшая подруга попросту устала от тебя. И здесь нет твоей вины. Знаешь, люди меняются, расходятся, заводят новых знакомых. По каким-то своим личным причинам она решила, что ты ее больше не устраиваешь как друг. И не потому, что ты ее обидела или расстроила (ты же хорошая подруга?). Просто так сложилось и здесь ничего не поделаешь.

2. Она обиделась

Второй вариант – это обида, о которой ты даже не подозреваешь. Может быть, это случилось, например, когда завела себе бойфренда, и вы стали с ней меньше гулять. Может, ты засмотрелась на парня, который на самом деле нравился ей, а она не осмелилась сказать. Причин может быть масса… Либо она просто не призналась тебе в своей обиде, либо ты сделала что-то неприятное ей, но, несмотря на все ее намеки, совсем этого не осознаешь. И вот результат – у нее новая ЛП.

Как быть, если ЛП нашла другую
Фото
tumblr.com

3. Она просто ветреная

Есть люди, которым мало кого-то одного. Помнишь, мы писали про бабников? Подобным поведением могут похвастаться и некоторые девушки. Конечно, тут все немного по-другому. Она не называет тебя «зайкой» и не засыпает тебя комплиментами, но при этом часто гуляет с другими девчонками без тебя, и легко может не позвать тебя на тусовку. Если твоя ЛП была именно такой, то тут нечему удивляться. Знаешь, тебе в таком случае тоже стоит найти нового друга, но в этот раз надежного и преданного.

Что теперь делать?

Просто смириться и смотреть, как она со своей новой ЛП хихикает на переменах, показывая что-то в своем телефоне? Нет, мы без боя не сдадимся! Но это вовсе не значит, что ты должна звать ее новую ЛП «на стрелку», высказывать своей подруге, что она неблагодарная предательница и даже строить козни обеим.

Как быть, если ЛП нашла другую
Фото
tumblr.com

1. Старайся проводить с ней больше времени

Сначала можешь ей позвонить. Но только давай без истеричного: «Где ты взяла эту новую подругу?!», лучше спроси: «Привет, как твои дела? Не хочешь прогуляться или сходить куда-нибудь?». Вряд ли она откажет, если на тебя не обижена. Поэтому старайся проводить с ней так же много времени, как и раньше, не обращая внимания на существование этой новой ЛП. Ты же лучше нее, правда?

2. Не будь ревнивой

Очень сложно побороть ревность, ведь она буквально рвется наружу. Но мы уверены, что ты справишься. Сохраняй спокойствие, ведь в противном случае ты можешь оттолкнуть свою ЛП еще больше, и вы уже не сможете вернуть былую дружбу. Да, и с ее новой подружкой тоже придется быть милой, даже если ты уже мысленно опускаешь ее голову в бачок унитаза.

Как быть, если ЛП нашла другую
Фото
tumblr.com

3. Не будь слишком навязчивой

Не надо показывать своей ЛП, что она – твой единственный друг на планете. Никто не хочет связываться с навязчивыми людьми, которые становятся одержимы одним человеком и всячески его достают. Ты же понимаешь, что жизнь твоей ЛП не крутится вокруг тебя. У нее могут быть и другие друзья. Старайся оставаться ей близким другом, при этом лояльно относясь к другим ее товарищам.

4. Не говори другим гадости про ЛП

Если у тебя есть другая очень близкая и надежная подруга, то да, ты можешь поплакаться ей в жилетку. Но не надо рассказывать своим псевдодрузьям о том, что тебя предали и что девчонка, с которой теперь общается твоя ЛП – стерва и далее по списку… Твои плохие слова обязательно дойдут до тех, кто не должен был их услышать. И будет еще хуже.

Как быть, если ЛП нашла другую
Фото
tumblr.com

5. Подружись с врагом

Понятно, что ты считаешь новую подругу твоей ЛП разлучницей. Но может, она не так плоха? Она же не парня у тебя увела, в конце-то концов! Дай ей шанс и постарайся подружиться с ней. Только искренне. Да, сначала ты будешь чувствовать себя лишней, и тебе будет неприятно слушать понятные только им шуточки, но со временем все должно наладиться. Кто знает, может, вы будете дружить все вместе?

6. Найди нового друга

Если твоя бывшая ЛП действительно решила выкинуть тебя из своей жизни, то мы не можем посоветовать тебе ничего лучше, чем найти новую подругу. И не надо думать, что ты forever alone. Попробуй сблизиться с другими своими друзьями или знакомься с новыми людьми в школе, на улице или в кафе.

Как быть, если ЛП нашла другую
Фото
tumblr.com

7. Пережди

Знаешь, когда мы знакомимся с новыми людьми – это кажется таким волнительным и таким интересным! Но все это вскоре заканчивается, и новый друг оказывается не таким уж крутым, а иногда еще и подлым предателем и сплетником. И тогда-то ЛП и возвращаются к старой проверенной дружбе.

8. Поговори с ней о своих чувствах

Если ты не можешь держать чувства в себе, если тебе действительно больно и ты готова расплакаться в любую секунду, то стоит все-таки поговорить со своей ЛП. Но подобные разговоры, как правило, не заканчиваются ничем хорошим. Скорее всего, ЛП взбесит твоя истерика, и она отдалится от тебя еще больше. Но если ты действительно считаешь, что какая-то девчонка буквально разрушает вашу дружбу, то ты должна этим поделиться. Но не вини свою ЛП, просто скажи, что ты скучаешь по ней.