Как быстро избавиться от прыща за ночь
Фото
@cosrx_korea

Прыщ перед важным мероприятием — страшный сон многих девчонок. Никому не хочется увидеть большое красное воспаление в день перед свиданием с бойфрендом, крутой вечеринкой или праздником. Хотя, честно говоря, прыщ не порадует даже в самый обычный день. Я собрала несколько эффективных способов борьбы с такими неожиданными «гостями», чтобы ничего не испортило твой важный день.

Как быстро избавиться от прыща за ночь
Фото
@lomaldo

Экспресс-методы как избавиться от прыща

Самый простой и быстрый способ скрыть воспаление — это замазать его. Да-да, это самый банальный, но эффективный способ. Нанеси на прыщ немного базы для макияжа, чтобы сгладить кожу и увеличить стойкость мейка. Затем нанеси на воспаление плотный консилер, а сверху перекрой его тональным кремом. Зафиксируй пудрой и спреем для макияжа — готово!

Если хочешь слегка сдуть воспаление на время перед макияжем, то делай так. Положи в холодильник ложку на несколько минут, а потом подержи ее на прыщике. Он сдуется, и ты сможешь накраситься аккуратнее.

Как быстро избавиться от прыща за ночь
Фото
@skin.ru

Как избавиться от прыщей в домашних условиях с помощью косметики?

Косметика поможет справиться с воспалениями лучше, чем домашние рецепты. Конечно, самый эффективный способ — это регулярный уход за кожей с качественным отшелушиванием и достаточным увлажнением. Если у тебя проблемная кожа, то кислоты и ретиноиды в сочетании с подходящими увлажняющими средствами должны стать твоими лучшими друзьями. Но если прыщик появился совершенно внезапно, то нужен точечный уход для зоны с воспалением. Для этого отлично поможет косметика для локального нанесения.

Как быстро избавиться от прыща за ночь
Фото
@elenaromashinaa

Например, спот-средства с розовой каламиновой пудрой — успокаивающим и подсушивающим ингредиентом. Еще в них обычно содержится масло чайного дерева, которое убивает бактерии, способствует быстрому заживлению и успокаивает. Не встряхивай средство, а просто опусти в него ватную палочку, чтобы она покрылась раствором. Наноси его на прыщик.

Еще отлично работают патчи-пластыри от воспалений. Очисти кожу и приклей на нее патч — готово! Особый гидроколлоидный материал «вытянет» из воспаления гной, не раздражая при этом кожу.

Как быстро избавиться от прыща за ночь
Фото
@glossier

Как избавиться от прыщей за 1 час

Конечно, если у тебя проблемная кожа, то убрать прыщики за час или даже два не получится. Однако есть способ уменьшить воспаления. Для этого нужно приложить к прыщику на минуту кубик льда, обернутый в салфетку, или холодную ложку. Прохлада сделает прыщ менее воспаленным и уменьшит его в размерах. Однако это экстренный способ — прикладывание к лицу холодного на постоянной основе помет не понравиться лицевым нервам. После процедуры можно нанести на лицо успокаивающую сыворотку или крем.

Как быстро избавиться от прыща за ночь
Фото
@glossier

Как избавиться от прыщей за 1 ночь

В Интернете есть куча домашних рецептов, которые обещают избавить тебя от прыщика за ночь, но верить им все же не стоит. Во-первых, продукты питания лучше всего употреблять по прямому назначению, а не мазать на лицо. А во-вторых, такие рецепты в лучшем случае никак не помогут, а в худшем — вызовут раздражение.

На ночь лучше всего нанести на прыщик спот-средство или патч-пластырь, о которых я говорила ранее. Каждое средство работает по-разному, но на утро твой прыщ точно будет менее воспаленным. Также существуют точечные средства с кислотами, ретиноидами или бензоилом пероксида. Они тоже могут помочь за одну ночь, но при этом чувствительной коже стоит быть с ними осторожной.

Как быстро избавиться от прыща за ночь
Фото
@skin.ru

Как убрать след от выдавленного прыща

На помощь тебе придет косметика с активными ингредиентами. Витамин С, например, отличный помощник в борьбе с постакне. Он осветляет пятнышки, делая их менее заметными. Ниацинамид также помогает выровнять тон кожи, а еще увлажняет ее. Салициловая кислота борется с бактериями, дезинфицирует кожу и осветляет ее.

Не менее важный шаг в работе с постакне — увлажнение. Если кожа обезвоженная, то любые активные ингредиенты ее будут только раздражать и сушить. Поэтому обязательно увлажняй лицо, пользуйся успокаивающими средствами в сочетании с активами, и твоя кожа поблагодарит тебя.