Как быстро высушить волосы без фена: 5 способов, которые работают
Фото
социальные сети haileybieber

Фен — удобный бьюти-девайс, которого так не хватает в отпуске: не каждый отель предоставляет его, а каждый раз брать с собой прибор тяжело. К счастью, существует много способов высушить волосы, не прибегая к использованию фена. Бонусы такой сушки — не пересушенные волосы и естественная укладка 😉 Мы собрали несколько самых эффективных методов сушки волосы, выбирай подходящий!

Сделай плоппинг

Как быстро высушить волосы без фена: 5 способов, которые работают
Фото
социальные сети hoskelsa

Выходя из душа, промокни волосы полотенцем. При этом не стоит скручивать или пережимать их, так ты можешь навредить волосам. А потом заверни волосы в полотенце, повязав его на манер тюрбана. Выбирай микрофибровое или хлопковое безворсовое полотенце: они лучше впитывают влагу, а значит, что твои волосы будут быстрее высыхать. Носить такую конструкцию на голове можно 5-15 минут.

Потряси головой

<p>Хейли Бибер</p>
Фото
социальные сети haileybieber

Нет, размахивать головой как рок-звезда, конечно, не нужно: это может навредить шее или вызвать головокружение. Сначала промокни волосы полотенцем, а потом аккуратно приподними пальцами волосы и потряси головой так, чтобы влажные корни не прилипали к коже. Делай так каждые несколько минут, чтобы корни высохли быстрее.

Купи расческу, которая пропускает воздух, и расчесывай ей волосы, пока они не высохнут. За счет того, что волосы соприкасаются с большим количеством воздуха, они будут сохнуть быстрее.

Расчешись
Реклама. www.podrygka.ru

Не увлажняй волосы

Бальзамы, маски, несмывашки и масла создают на поверхности волос пленку, которая призвана разгладить их и сохранить влагу в волосах. Так что если хочется побыстрее высушить волосы, то вымой голову с помощью шампуня и больше ничего не наноси.

Сделай пляжную укладку

Как быстро высушить волосы без фена: 5 способов, которые работают
Фото
социальные сети robzangardi

Если на улице лето и жара, то можно выйти из дома с чуть влажными волосами. Подсуши их не на 100%, потом сбрызни солевым спреем, пожамкай и отправляйся на улицу. Пока ты дойдешь до метро, локоны окончательно высохнут!

Этот стайлинг зафиксирует волосы и придаст им классный объем.

Спрей с морской солью
Реклама. ООО "Яндекс"