Как часто нужно мыть голову

Для многих девушек ежедневное мытье головы не столько необходимость, сколько приятная обязанность. Волосы отлично подаются укладке, выглядят свежими и блестящими. Но! Знаешь ли ты, что частое мытье способствует большей выработке кожного сала головы, и волосы быстрее пачкаются?

1. Даже если у тебя жирные волосы, это не значит, что ты должна мыть голову каждый день. Про словам эксперта Herbal Essences, такая привычка заставляет кожу головы производить больше жира. Чтобы «перепрограммировать» волосы на более щадящий режим, приучи себя мыть голову сначала через день, а затем и раз в три дня.

2. В качестве шампуня выбирай те, что не содержат сульфатов и парабенов.  Эти вещества иссушают волос и провоцируют выработку кожного сала, что, в свою очередь, очень быстро делает их грязными.

3. Если у тебя тонкие волосы, которые часто запутываются, ежедневное мытье головы тебе противопоказано. В промежутках между мытьем пользуйся сухим шампунем, который впитывает излишки сала.

4. Если у тебя толстые волосы, раз в неделю пользуйся сухим кондиционером с увлажняющим эффектом.

5. Перед сном перевязывай волосы шелковым платком или закрепляй в хвост заколками – тугие резинки могут повредить волос, сделать его более хрупким и ломким. 

Не забывай: в холодное время года волосы нуждаются в особом уходе