Можно ли годами не стричь волосы, отращивая их? Помогает ли стрижка расти волосам быстрее? Отчего зависит частота стрижек? Портал Seventeen задал все важные вопросы о стрижке звездному стилисту из Лос-Анджелеса — Анжеле Стайлс.

Как часто тебе на самом деле нужно стричь волосы?
Фото
giphy

Как часто нужно стричь волосы?

По словам Анджелы, частота стрижек должна зависеть от структуры твоих волосы. Так, тем, у кого прямые волосы, нужно стричь их чаще, чем тем, у кого они вьющиеся, кудрявые и так далее.

«Людям с вьющимися волосами лучше стричь их каждые 2-4 месяца. Тем же, кто обладает прямыми, нужно смотреть на то, как быстро растут их волосы. Обычно это 6-10 недель».

Плюс, все зависит от того, какой у тебя стиль и стараешься ли ты поддерживать определенную форму волос. Если да (например, у тебя челка или какая-либо стрижка), то придется ходить в салон чаще — каждые 3-4 недели.

Как часто тебе на самом деле нужно стричь волосы?
Фото
giphy

Правда ли, что стрижка волос помогает им расти быстрее?

Нет. Если ты срочно хочешь отрастить длину, то «подстригать кончики» — это точно не выход. В таком случае лучше воспользоваться услугами массажа головы (да-да) или даже проконсультироваться с врачом, чтобы он выписал тебе какие-нибудь витамины. А вот если речь идет о долгосрочной перспективе, то стрижка может помочь. Главное не ждать мгновенного результата :)

«Стрижка в любом случае делает твои волосы более здоровыми, потому что избавляет их от поврежденных частей».

В общем, от постоянных стрижек волосы расти быстрее не станут, но стричься все равно нужно, чтобы они не начали сечься.

Как часто тебе на самом деле нужно стричь волосы?
Фото
giphy

Как долго можно не стричь волосы?

Иногда у нас нет желания стричься, иногда — времени, кто-то годами отращивает волосы, или экономит на походе в салон. Но как долго это можно делать? Анжела утверждает, что времени у нас не так много.

«Все должны стричься хотя бы раз в полгода».