Ты ненавидишь утро, ненавидишь свои растрепанные волосы, смешки под глазами, тусклый цвет лица, тебе не нравится ничего, что ты надеваешь, а прыщ на лице не маскируется даже консилером? Поверь, такое было с каждой из нас. Но это не должно становиться твоим обычным утром, наоборот, с таким плохим настроением и тотальной ненавистью к себе надо бороться всеми возможными способами. Мы за позитив во всех его проявлениях. Если ты будешь работать над собой и своим отношением к себе и миру вокруг, то вскоре даже новый прыщик на лице с утра пораньше будет радовать тебя. Как же бороться с неприятным чувством неуверенности в своей красоте? Вот простые советы, которые помогут начать. Эдакая пятничная мотивация.

Полюби себя

Красота в уверенности, а не в мейкапе и одежде. Она должна идти изнутри. Если ты научишься любить себя, то ты автоматически почувствуешь себя красивой. Посмотри на себя в зеркале и улыбнись. Ты должна принимать свои недостатки и совершенствовать свои достоинства. О том, как полюбить свое тело, читай здесь.

Как чувствовать себя красивой, даже если с утра тебе страшно смотреться в зеркало?
Фото
tumblr.com

Ухаживай за своей кожей

Но любовь к себе не исключает работу над собой. Умывайся дважды день, не забывай наносить увлажняющий крем и иногда наведываться к косметологу, чтобы кожа была чистой и сияющей. Также помни о правильном питании, потому что питание напрямую влияет на состояние твоей кожи.

Заботься о своих волосах

Прекрати ежедневно издеваться над волосами утюжком или плойкой. Дай волосам отдохнуть от воздействия горячего воздуха. После мытья головы используй масла и суши волосы естественным путем.

Делай зарядку по утрам

Утренняя разминка помогает проснуться, размять мышцы и почувствовать себя лучше. Также можешь попробовать бег на свежем воздухе – он улучшает настроение и физическую форму. Да-да, даже зимой! А вообще советуем освоить несколько поз из йоги.

Как чувствовать себя красивой, даже если с утра тебе страшно смотреться в зеркало?
Фото
tumblr.com

Окружай себя хорошими людьми

Ученые давно доказали, что друзья очень сильно влияют на настроение подростка. А если твои друзья постоянно на негативе, как тут сохранить позитив? Хватит общаться с людьми, которые портят тебе настроение и все время критикуют тебя. Выбирай свое окружение тщательнее.

«Я – красивая»

Каждый день повторяй эту мантру: «Я – красивая и умная, у меня все получится». Чем чаще ты будешь произносить эти слова, тем скорее ты в них поверишь.

Прекрати сравнивать себя с другими

Пойми, что у каждого своя жизнь. Ты – индивидуальна, поэтому не надо равняться на других. Все будет, но в свое время. И да, жизнь моделей в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) может отличаться от реальной их жизни. Уверены, ты это знаешь и без нас, но не забывай напоминать себе об этом почаще. Поверь, мы снимали многих инстаграм-блогеров (запрещенная в России экстремистская организация) для журнала – и то, какими мы видим их мы до публикации в журнале, не имеет ничего общего с тем, как они выглядят в своих Инстаграмах (запрещенная в России экстремистская организация). Никто не идеален!

Как чувствовать себя красивой, даже если с утра тебе страшно смотреться в зеркало?
Фото
tumblr.com

Учись

Знания – сила. Когда ты хорошо знаешь какой-нибудь предмет, то ты чувствуешь себя увереннее. Выбери то, что тебе нравится, и совершенствуй это. Например, английский язык. Поверь, любая даже самая красивая девушка будет чувствовать себя просто ужасно, если не может поддержать разговор.

Правильно питайся

Правильное питание очистит не только твой организм от токсинов, но и твою голову от негативных мыслей. Ты будешь себя чувствовать намного лучше, если откажешься от мучного, газировки и сладкого.

Мысли позитивно

Мы понимаем, что тяжело мыслить позитивно, когда утром надо вставать на учебу или работу, но попробуй искать во всем свои плюсы. Например, если тебе действительно надо рано встать, то думай о вкусном завтраке или о том, что с утра у тебя будет время послушать новый альбом или посмотреть серию «Ривердэйла».

И не забывай улыбаться!

Как чувствовать себя красивой, даже если с утра тебе страшно смотреться в зеркало?
Фото
tumblr.com