Популярность продукции Apple в России постоянно растет. В прошлом году компания поднялась на второе место по продажам смартфонов в нашей стране, но это еще не предел. Без сомнений, у айфона много плюсов. Если бы он не выключался на морозе, то цены бы ему не было. Но всё же интересно, как долго может работать эта техника?

Как долго будет жить твой iPhone?
Фото
tumblr.com

Аналитик из Asymco, Гораций Дедье, решил узнать ответ на этот вопрос. С помощью открытых данных компании и несложных математических вычислений ему удалось установить средний срок службы всех гаджетов. Цифра оказалась не такой уж и маленькой: 4 года 3 месяца. В расчетах учитывалась вся продукция Apple: от компьютеров до часов. Подробные результаты исследования опубликованы в издании Business Insider.

Как долго будет жить твой iPhone?
Фото
tumblr.com

Сделанные выводы подтверждают, что люди меняют гаджеты не так уж и часто, поэтому нет необходимости быстро обновлять рынок. Но Apple ничего не остановит: в этом году выйдет еще три новых смартфона! Но не стоит гоняться за свежим яблоком, если твое еще хорошо работает. Лучше накопи денег на поездку с друзьями летом.