Как есть сладкое, чтобы не толстеть 🧁
Фото
@heyoon_jeong

Есть сладости и не толстеть умеют только ведьмы, не иначе. По крайней мере, именно так думают многие девчонки. Однако на самом деле все гораздо проще — есть «вредные» продукты и оставаться стройными могут все, кто знает, как их есть правильно. Хочешь присоединиться к этой группе счастливиц? Я расскажу тебе, как это сделать.

Включай сладости в свою норму калорий

Если ты хочешь есть сладости, просто оставь им местечко в своем рационе калорий, включай их в свой дневной калораж. Лишний вес появляется тогда, когда ты потребляешь больше калорий, чем нужно. Если не хочешь поправиться, то просто не превышай свою норму, а сладкое в нее включать не только можно, но периодически даже нужно.

Как есть сладкое, чтобы не толстеть 🧁
Фото
@anygabriellyofficial

Не вини себя, если съела сладкое

Некоторые девушки не могут устоять перед сладким, а потом ужасно корят и ругают себя за «слабость». Запомни, что сладкое — это просто еда. Да, менее насыщенная витаминами, чем овощи и крупы, например, но она тоже делает тебя сытой и приносит удовольствие. Кусок торта не сделает тебя хуже, он не отложится мгновенно лишними сантиметрами на талии. Плохое настроение и самобичевание из-за съеденной сладости отразятся на твоем организме хуже, чем сама сладость.

Как есть сладкое, чтобы не толстеть 🧁
Фото
@twicetagram

Наслаждайся вкусом

Когда есть сладкое, то постарайся наслаждаться вкусом. Не отвлекайся при этом на телевизор, телефон или разговоры. Прочувствуй вкус каждого кусочка. Так ты удовлетворишь свою потребность в сладостях, и тебе не будет хотеться брать второй кусок торта или есть сладкое каждый день.

Не доедай, если наелась

Если ты наелась, то лучше отставить тарелку. Да, даже если ты не доела. И да, даже если это вкуснейший и очень дорогой десерт в модном кафе. Лучше оставить еду на потом или взять домой, когда ты ешь в ресторане. Переедание даже полезными продуктами плохо отражается на организме, что уж говорить о сладостях.

Как есть сладкое, чтобы не толстеть 🧁
Фото
@emilybilverstone1

Не заменяй сладким основную пищу

Сахар не дает чувство насыщения, поэтому не заменяй им основную пищу. Если хочешь торт, то съешь один кусок, а не ешь его целиком вместо обеда. Калории ты получишь, но сытой себя перестанешь чувствовать себя довольно скоро.

Ешь сладкое, если хочешь именно его

Когда ты хочешь определенный продукт, то это желание сможет удовлетворить только он, а не заменители. Если ты съешь кусочек шоколада, потому что хочешь его, то на другие сладости даже и смотреть не будешь. Но если вместо желанной шоколадки ты съешь сначала фрукт, потом полезную сладость, а затем выпьешь сладкий какао, то калорий ты получишь куда больше, а потребность организма так и не удовлетворишь.

Как есть сладкое, чтобы не толстеть 🧁
Фото
@jennifer_ganamet

Выбирай полезные десерты

Если ты хочешь есть сладкое чаще раза в неделю, то выбирай полезные вкусняшки. Например, фрукты — они сладкие, но в них мало жиров, в отличие от тортов с кремом. Или поищи в Интернете рецепты сладостей для тех, кто хочет похудеть. Наверняка там найдутся вкусные варианты, которые не будут очень калорийными.

Ешь сладкое осознанно

Если ты хочешь съесть сладкое, то спроси себя, почему. Ты хочешь насладиться вкусом или стремишься «заесть» эмоции или плохую ситуацию? В первом случае — приятного аппетита, в во втором советую поговорить с близким человеком, прописать ситуацию на бумаге для лучшей рефлексии или обратиться к психологу, если такое случается часто.