Яркая помада может стать суперэффектным акцентом, а может только испортить весь макияж, если неправильно ее нанести. Согласись, насыщенный красный или дерзкая фуксия на потрескавшихся губах вряд ли будут смотреться круто. Да и закрасить губы четко по контуру получается далеко не всегда. А значит, макияж может выглядеть неаккуратно. Конечно, лучший способ научиться носить яркие цвета — тренироваться. А ускорить процесс помогут эти советы.

Как идеально ровно нанести яркую помаду
Фото
@patrickta
  • Обязательно нанеси тон. Даже если у тебя хорошая кожа, яркие цвета на губах сделают любое покраснение более заметным. Не любишь тональные кремы? Тогда используй хотя бы тонирующий или BB-крем — они тоже замаскируют покраснения, а покрытие у них легче.

  • Обязательно увлажни губы. Дай бальзаму впитаться. А потом используй карандаш для губ с воском. Он станет основой для помады, не даст ей растекаться и забиваться в мелкие складочки губ. Не забудь растушевать линии по направлению к центру губ, чтобы не было четкой границы.

  • Наносить яркую помаду лучше кистью. Для начала это просто гораздо удобнее, чем если ты будешь пытаться распределить ее прямо из тюбика. А еще так ты сможешь постепенно наслаивать средство, чтобы получить именно такую интенсивность цвета, какая тебе нужна.

Как идеально ровно нанести яркую помаду
Фото
@patrickta
  • Нанеси консилер по контуру губ. Так ты скроешь мелкие погрешности, если где-то промахнулась при нанесении. А еще дополнительно усилишь цвет помады.

  • Возьми салфетку и аккуратно приложи ее между губами. Так ты снимешь лишнее и лучше зафиксируешь нижний слой помады. Нанеси еще один слой средства. Теперь оно более надежно будет держаться на губах.