Как испортить ногти: 8 вредных бьюти-советов
Фото
социальные сети betina_goldstein

Мы часто говорим о том, в каком аутфите чувствуем себя наиболее раскрепощенно, с каким мейком ощущаем себя королевами и как укладываем волосы, когда в нас горит уверенность в себе. Все это — наиболее крупные и видимые составляющие нашей внешности. Но ведь ты наверняка заметила на своем опыте, как сильно на восприятие себя и комфортное сосуществование с своим телом влияют мелочи — одежда должна быть выглаженной и чистой, макияж воспринимается по-другому, если ты бережно соблюдаешь бьюти-рутину, а когда волосы чистые и сияющие, смотреться в зеркало как-то приятнее.

Как испортить ногти: 8 вредных бьюти-советов
Фото
социальные сети jadenailedit

Еще одна важная составляющая твоей уверенности в своем образе — ухоженные ногти. Следить за их состоянием нужно обязательно — не только потому, что так тебе самой будет комфортнее, но и для здоровья ногтей в первую очередь. Мы собрали 8 вещей, которые помогут тебе испортить состояние ногтей — так что вспомни «Вредные советы» Остера, которые ты наверняка читала в начальной школе, и отталкивайся от обратного в уходе за собой 😉

Пользуйся металлической пилочкой 

Как испортить ногти: 8 вредных бьюти-советов
Фото
социальные сети les_onglerie_manicure

Металлические пилки оказывают негативное воздействие на твою ногтевую пластину, разрушая ее. Кстати, туда же идут и железные кусачки — ты только навредишь своим пальчикам. Советуем приобрести пилочку из другого материала — например, стеклянную.  

Пилка для ногтей
Узнать цену

Эта пилочка для ногтей поможешь тебе быстро укоротить длину или придать ногтям форму.

Реклама. www.podrygka.ru

Грызи ногти 

Это верный способ иметь нездоровые ногти. Они не только выглядят неаккуратно, но еще и становятся более ломкими и расслаиваются. Сюда же относится обрывание или обкусывание заусенцев. Плюс ко всему, ты можешь занести бактерии в полость рта — все-таки под ногтями у нас не всегда на 100% чисто. Мы знаем, что иногда это очень успокаивает, но лучше сжимать в руках антистресс-игрушку или сделать десять приседаний. 

Лак против обгрызания ногтей
Купить лак

Еще грызть ногти помогают специальные лаки: у них очень неприятный вкус, так что подносить ногти близко ко рту больше не захочется.

Реклама. www.letu.ru

Пользуйся ванночками для ногтей

Ванночки помогают размягчать кутикулу, чтобы ее легче было срезать или удалить другими способами. А вот для ногтей такое удовольствие однозначно вредно — они разбухают и становятся очень хрупкими. Да и в целом длительный контакт с водой ногтям противопоказан, так что старайся делать домашние дела в перчатках, а душ принимай с накрашенными ногтями. И да, никаких ванночек для рук!

Подстригай ногти ножницами 

Как испортить ногти: 8 вредных бьюти-советов
Фото
социальные сети harrietwestmoreland

Ножницы и кусачки — враги красивых ногтей. Когда ты подстригаешь ими ногти, то ногтевая пластина изгибается так неестественно, что может сломаться в этом месте. Так что если нужно убрать длину, то стеклянная или лазерная пилочка помогут!

Не увлажняй кутикулу

Как испортить ногти: 8 вредных бьюти-советов
Фото
Canva

Крем для руки масло для кутикулы — с этого дня твои лучшие друзья. Они помогут увлажнить кожу, укрепить ногтевую пластину, сделать ногти более гибкими и эластичными. Сделай уход за ногтями полноценной частью своей бьюти-рутины! 

Масло для ногтей и кутикулы
Узнать цену

Пользуйся маслом для кутикулы не реже двух раз в день и наслаждайся красивыми ногтями!

Реклама. www.podrygka.ru

Не используй базовое покрытие 

Да, это уже менее очевидно, чем предыдущие пункты, но тоже очень важно. Именно за счет таких специальных средств ты можешь укрепить свою ногтевую пластину и сделать так, чтобы лак держался дольше. А еще прозрачный лак защитит тебя от негативного воздействия внешней среды — воды слишком высокой или низкой температуры, грязи и прочих неприятностей.

Базовое покрытие для ногетй
Хочу крепкие ногти!

Если у тебя слабые ногти, то используй это защитное покрытие в качестве базы. Лак продержится дольше, а ногти станут сильнее 👌

Реклама. www.podrygka.ru

Неправильно подпиливай ногти 

Кстати про длину: ты уже поняла, что укорачивать ногти стоит только с помощью пилочки, но и с ней нужно уметь обращаться. Подпиливай ногти, проводя пилкой только в одну сторону, а не туда-сюда! Так ты значительно уменьшишь риск расслоения ногтей.

Как испортить ногти: 8 вредных бьюти-советов
Фото
социальные сети raelondonnails

Чисти под ногтями твердыми предметами

Кожа под ногтями очень нежная и ранимая, и верный способ ее обидеть — проводить по ней твердыми или острыми предметами типа ножниц или краешка пилки. Лучше вымой руки со специальной щеточкой: она очистит бережно и быстро.

Щеточка для маникюра
Купить щетку

Такой недорогой аксессуар поможет очистить ногти за пару минут даже после тяжелой работы на дачных клумбах без перчаток 😅

Реклама. www.podrygka.ru

Подписывайся на theGirl!