«С понедельника начинаю новую жизнь! Буду правильно питаться, заниматься спортом и достигать своих целей!» Знакомо, правда? А бывало ли такое, что тебе хотелось кардинально сменить прическу, закинуть в чемодан кожанку и книгу и умчаться в Париж? Думаем, что да. Так вот, все дело в том, что твоя душа хочет перемен и приключений. А чтобы менять что-то вокруг себя, следует измениться и самой. За один день это не делается, поэтому читай наши советы и начинай работать над собой :)

Пойми, действительно ли тебе это нужно

Просто спроси себя: «А действительно ли я хочу кардинально измениться?» Если ты сразу ответила «да», дерзай. Если задумалась, проанализируй все еще раз. Потому что для серьезных перемен тебе нужны будут силы, время и постоянная мотивация. Теперь подумай, от чего нужно отказаться, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Может, это завистливые подружки-сплетницы, нелюбимый кружок по легкой атлетике, беспорядок в комнате или постоянное недовольство собой? Как только ты определишь источник проблемы, сразу поймешь, в каком направлении стоит двигаться.

Как измениться в лучшую сторону? 6 важных шагов
Фото
tumblr.com

Будь честна с собой

Чтобы начать меняться, нужно, в первую очередь, хорошо изучить себя – для понимания того, в каком направлении предстоит работать. Наверняка ты думаешь, что знаешь о себе все. Однако давай по-честному: иногда люди себя переоценивают. Или наоборот недооценивают. Поэтому ненавязчиво спроси у своих близких, что они о тебе думают. Если их мнения сильно отличаются от того, что ты сама думаешь о себе, значит, ты недостаточно честна с собой. 

Найди того, кто будет тебя вдохновлять

Это может быть кто угодно: друг, родственник, незнакомец или знаменитость. Тебе нужен тот, кто будет воплощать собой личность, на которую ты хочешь быть похожа. Может, один человек очень стильно одевается, а другой умеет хорошо держать себя в обществе. Бери от каждого лучшее и применяй к себе. Если это твой знакомый, организуй с ним встречу и попытайся понять, как он мыслит и что делает. Если это незнакомец, то включи своего внутреннего Шерлока и проведи исследование. Узнай об этом человеке как можно больше и подумай, какие его привычки и методы работы ты могла бы перенять. 

Как измениться в лучшую сторону? 6 важных шагов
Фото
tumblr.com

Окружай себя правильными людьми

Это даже эффективнее, чем искать себе отдельные примеры для подражания. Найди людей с целями, похожими на твои. А еще лучше – приобщиться к тем, кто уже воплотил схожие мечты в жизнь. Проводи с ними больше времени, и ты сама зарядишься энергией и вдохновением. Например, если ты хочешь стать более коммуникабельной, общайся с открытыми и активными людьми. Если ты хочешь вести здоровый образ жизни, присмотрись к тем, кто следит за своей фигурой и питанием. 

Ставь небольшие цели каждый день/неделю

Каждая маленькая цель – шаг на пути к достижению желаемого. Замени общие фразы типа «Быть более приятной в общении» на конкретные задачи «Совершать два добрых дела в день» или «При входе в школу всегда здороваться с охранником». А когда дело касается тренировок, не ставь цель «Заниматься больше», а говори «Ходить в зал 4 раза в неделю». 

Как измениться в лучшую сторону? 6 важных шагов
Фото
tumblr.com

Не останавливайся

Ты достигла своей «большой цели» и ты на самом деле просто молодец! Но останавливаться на достигнутом нельзя, иначе растеряешь всю сноровку:) Продолжай двигаться в том же направлении! Например, если твоей целью было изменить свой внешний вид, то теперь каждый сезон старайся покупать пару классных вещей и «освежать» свои аутфиты. 

Свои вопросы можешь задавать здесь. Обещаем ответить на ВСЕ!