Сезон Козерогов вот-вот наступит: сезон десятого знака зодиакального круга начинается 22 декабря и заканчивает 20 января. Пожалуй, именно представители этого земного знака не дают погрузиться миру в хаос, смуту и беспорядок: Козероги — образцы дисциплины и прирожденные лидеры. Они привыкли всегда добиваться своего тяжелой работой, упорством и ограничениями в личной и профессиональной жизни. В общем, железные люди, дай им бог здоровья и побольше успокоительного. Мы уже писали, что подарить парню-Козерогу, а сейчас поговорим о подругах ✨

При том, что Козероги не любят телячьих нежностей, бесчувственными противниками сентиментальности их не назовешь. Этот знак зодиака обожает подарки, сделанные с любовью и заботой, что в его понимании — любовью и заботой о его нервных клетках. Подарок не должен создавать лишних проблем и занимать лишнее место в шкафу. Козероги, конечно, любят красочное барахлишко, но предпочитают выбирать его сами.

Что стоит сделать: упаковать подарок в красивую упаковку. Козероги — практичные люди, но любят загадки и мистические штуки. Чем больше интриги в упаковке, тем лучше.

Что дарить не надо: подарки, сделанные собственными руками, дешевые и некачественные вещи, цветы и букеты (у Козерога нет времени за ними ухаживать, только если это не его хобби).

Теперь перейдем к конкретным подаркам.

Вариант 1: качественно и надолго 🙌

Козероги годами используют одни и те же вещи, не любят перемен и обожают стабильность. При этом хлебом не корми Козерожек, но только дай закупиться какой-нибудь милотой или красотой. Ищем благородный баланс в вещах дизайнерских, практичных, а главное — долговечных.

  • Кашемировый свитер или шарф. Только уточни заранее любимый цвет подруги, чтобы вещь не улетела на дальнюю полку.

  • «Железо» и техника. Земные знаки твердо стоят ногами на своей стихии, а потому подарки предпочитают практичные. Качественная мышка, жесткий диск, пленочные камеры, фитнес-браслет, кольцевая лампа для селфи — вот подарки, которые обрадуют любого Козерога. В крайнем случае они продадут подарок на «Авито», а на вырученные деньги купят то, что нравится им.

  • Часы. Опять же, качественные, долговечные, надежные, как швейцарский нож. Строгость и функционал компенсируй безумным дизайном в ярких цветах.

  • Деньги и сертификаты. Безошибочно, прекрасно, великолепно.

  • Курс, чеклист или что-нибудь про образование. Козероги никогда не перестают учиться и рады лишний часок посидеть за школьной партой. Выбирай курсы согласно увлечениям подруги, но можешь также взять что-то общее — про финансы, психологию или моду.

Как красиво поздравить с днем рождения подругу, если она Козерог ♑
Фото
@touchby.me
Как красиво поздравить с днем рождения подругу, если она Козерог ♑
Фото
@gshock_russia

Вариант 2: канцелярия 📓

Стрельцы — это просто ходячий креатив: в их голове всегда миллион идей, тысяча планов и сотня интересных фактов. Так что берем все свои денежки и топаем в магазин для хобби и увлечений!

  • Планер или ежедневник со сменными блоками. Обычный блокнот — уже хороший подарок для Козерогов. Но если он будет служить больше одного года, подруга будет точно благодарна. А если уж и ручек в комплект купить…

  • Стикеры и «напоминашки». У представителей этого знака зодиака вечно куча дел, и часть из них просто забываются. Милые и крутые стикеры помогут подруге никогда не пропускать запись к зубному, а ты официально получишь звание самой заботливой дарительницы.

  • Что-то для хобби. Скорее всего у подруги уже есть все, что ей надо — Козероги ребята предусмотрительные. Используй вариации на тему и подари что-то дороже, уникальней и веселей. Например, если подруга увлекается макияжем, дари ей не просто палетку теней, а лимитированную коллекцию — с блестками, украшениями и прочей мишурой.

Как красиво поздравить с днем рождения подругу, если она Козерог ♑
Фото
@girlmeetsdesk
Как красиво поздравить с днем рождения подругу, если она Козерог ♑
Фото
@metasdagabi

Вариант 3: все для отдыха ☁️

Козероги работаю всю свою жизнь и еще пару дней после. Эти прирожденные трудяги порой сами запрещают себе отдыхать, так что подарок заставит их взять тайм-аут — не пропадать же добру.

  • Мягкий плед или подушка. Опять же, только из качественных материалов. И желательней потеплее: Козероги обожают укутаться в множество слоев.

  • Маска для сна. Козероги часто страдают от бессонницы, и все, что помогает заснуть, автоматически котируется как дар с небес.

  • Ароматные свечи и штуки для ванны. Особенно в тему будут расслабляющие запахи лаванды, шалфея, ромашки или соленого моря.

Как красиво поздравить с днем рождения подругу, если она Козерог ♑
Фото
Getty Images
Как красиво поздравить с днем рождения подругу, если она Козерог ♑
Фото
@loccitane_ru