Как красиво упаковывать подарки: самые простые способы 🎁
Фото
iStock / Getty Images

Если ты думаешь, как красиво упаковать подарок, то тебе сюда. Мы расскажем о возможных вариантах и постараемся вдохновить тебя на творчество. Для создания особой упаковки тебе понадобится не только бумага, коробка или пакет, но и самые разные декоративные элементы — ленты, пуговицы, шишки, марки, нитки и не только. Ну что готова? У тебя все получится!

Где упаковать подарок

Приобретая что-то в магазине, поинтересуйся есть ли у магазина услуга подарочной упаковки. Как правило, она есть, но знают о ней далеко не все покупатели. Завернуть подарок можно и на стендах в торговых центрах — специально обученный человек поможет тебе подобрать бумагу. В случае, если хочется, чего-то этакого, смелее иди в профильные магазины подарочной упаковки. Там не только помогут подобрать праздничный декор, но и креативно оформить уже купленный подарок.

  • Но есть еще один крутой вариант — это заботливо упаковать подарки самой. Творческий вечер тебе гарантирован! Итак, лови несколько вариантов 😌

Как креативно упаковать подарок в пакет

Этот вариант для ленивых можно разнообразить декоративными элементами. Смелее завязывай на ручках пакета серпантин или длинные ленты — чем длиннее, тем заметнее и красочнее! Ленты из ткани можно подкрутить на плойке и зафиксировать лаком как кудри. Внутрь, помимо подарка, положи бумажный наполнитель (он бывает разных цветов) или вату. Сверху можно рассыпать блестки. Живость подарку придадут ветки хвои, которые можно закрепить на пакете с помощью подарочной клейкой ленты.

Как красиво упаковывать подарки: самые простые способы 🎁
Фото
iStock / Getty Images

Как упаковать подарок в тканевый мешок

Это вариант для очень творческих людей. В магазинах для шитья можно найти недорогие тканевые мешки на любый размер. Если дружишь с ниткой и иголкой, скорее бери их и начинай креативить. Пуговицы, декоративные вставки, разноцветные нитки и ленты тебе в помощь! Можешь попробовать на мешке что-то вышить крестиком или сделать разноцветную надпись с поздравлением и именем владельца. Получатель подарка будет в восторге!

Как упаковать подарок в бумагу

Бумага для упаковки бывает разного вида — обычная с рисунками, крафтовая, гофрированная, металлическая. Если твой подарок плотный, например книга или настольная игра, выбирай любую бумагу. Если это что-то мягкое, например свитер, тебе понадобится либо очень плотная, либо любая другая бумага и картонная коробка.

Как красиво упаковывать подарки: самые простые способы 🎁
Фото
iStock / Getty Images

Наиболее дорого выглядит крафтовая бумага, она же и проще всего поддается любому оформлению. Ты можешь писать на ней гелевой ручкой или фломастерами (так будет красивее), наклеивать на нее декоративные элементы, новогодние марки, бусины, веточки хвои, вырезки из газет. Чтобы закрепить бумагу на подарке, используй ленты или бечевку. 

А еще на ней можно вышивать! Для начала тебе нужно будет наметить точки, куда будет входить игла и разработать для работы систему. Можно сделать снеговика, если пользоваться круговым методом, елку или просто вышить снежинки.

Тонкая металлическая или гофрированная бумага подойдут для упаковки плотных подарков или тех, которые уже в коробке. Такую бумагу можно закрепить с помощью резинки или веревки, оставив наверху коробки «хвост» из ее уголков. Будь аккуратна с гофрированной бумагой, она легко рвется, зато на ней будут очень хорошо смотреться вырезанные элементы, например, из другой гофрированной бумаги. Не бойся экспериментировать!

  • На получившийся подарок можно прикрепить бумажные снежинки или еловую веточку. Получится изысканно и интересно!

Как красиво упаковывать подарки: самые простые способы 🎁
Фото
Getty Images

Кстати, можно воспользоваться не только бумагой, но и тканью. Мешковина для декора смотрится очень лаконично и модно.

Как красиво упаковывать подарки: самые простые способы 🎁
Фото
Getty Images

Как красиво упаковать подарок в коробку

Коробка хороша тем, что в нее можно положить много маленьких подарков, а еще она выглядит дорого и массивно. Уже готовую коробку можно купить в магазине, но есть и вариант взять старую упаковку из под обуви и с помощью красок сделать из нее шедевр. Для этого нужно использовать плотную краску, которая перекроет логотипы и прочие надписи. Такой коробке нужно хорошо высохнуть, прежде чем ты положишь в нее подарок. Дальше пускай в ход фантазию! Можно украсить ее блестками, надписями, рисовать на ней и даже наклеивать шишки, еловые ветки и оригами! Не забудь добавить внутренние элементы — бумажные или пенопластовые наполнители, вату или древесную стружку.

Как красиво упаковывать подарки: самые простые способы 🎁
Фото
Getty Images

Это же справедливо и для специальной купленной коробки. Однако, как правило, на ней уже есть рисунки, поэтому такого большого творческого полета лучше избежать. Приклеенные элементы, в любом случае, будут выглядеть мега креативно!