Если по знаку зодиака ты Близнецы, Рак, Лев или Дева, то вопрос «Как отпраздновать день рождения летом?» для тебя 100% актуален. Лови десять беспроигрышных идей 👇

Как круто отпраздновать день рождения летом
Фото
Getty Images

Пикник

От лица всех рожденных зимой заявляю: мы очень завидуем ребятам, которые могут организовать шашлычки или вегетарианские посиделки на зеленой травке под палящим солнышком в свой birthday. Во-первых, это просто: нужно просто выбрать место, купить еды и средство от комаров. Во-вторых, это очень весело — отдых на природе почти никогда не бывает скучным. Бери плед, бадминтон, музыкальную колонку и любимых друзей. Будет круто!

Поездка к морю

Совру, если скажу, что трип в Сочи, Анапу, Геленджик, Ялту или Евпаторию обойдется в копеечку. Потратиться на проезд, проживание и еду придется в любом случае. Но если твои друзья готовы рвануть к морю этим летом, то будет обалденно! Вместо того чтобы дарить подарки, предложи френдам оплатить свои путевки. Представляешь, как будет круто отметить день рождения, плескаясь в соленой водичке?

Как круто отпраздновать день рождения летом
Фото
Getty Images

Квест

Беспроигрышный вариант увлекательно провести день рождения — отправиться на групповой квест. Если вы с друзьями любите острые ощущения, можете посетить ужастик, чтобы пощекотать нервишки и накричаться. Хотите что-то поспокойнее? Да пожалуйста! На дворе XXI век, квестов полно на любой вкус и цвет — выбирай не хочу.

Пеший поход

Ну а когда, если не летом, открывать в себе путешественников? Поймать дух приключения и зарядиться впечатлениями на всю оставшуюся жизнь можно в самом обычном пешем походе. Хочешь, отправляйся на сплав по реке или сразу в горы. А можно просто вокруг города пройтись, а потом заночевать в палатках. Говорят, после таких туров люди начинают ценить жизнь и вообще меняют мировоззрение. Готова проверить?

Поездка на open-air фестиваль

Летом проходят самые крутые фестивали: VK Fest в Санкт-Петербурге, Faces&Laces в Москве, «Дикая Мята» в Бунырево… и еще куча всего! Любимые артисты, гастрономические открытия, новые знакомства и несколько дней умопомрачительного отдыха. Что может быть лучше, а?

Как круто отпраздновать день рождения летом
Фото
Getty Images

Новогодняя вечеринка

Обмани систему! Пока селебы отправляются зимой в жаркие страны, ты сделай все наоборот — устрой новогоднюю вечеринку летом. Обязательные атрибуты: Дед Мороз, Снегурочка, оливье и… елка! Подарки друзья и без напоминаний принесут, у тебя же день рождения!

Караоке-party

Плюс караоке в том, что петь хочется в любое время года — хоть весной, хоть летом. Ты уже готова почувствовать себя звездой эстрады? Тогда выбирай репертуар 😋

Пленэр

Если твоя душа требует чего-то высокого, то мы советуем организовать арт-вечеринку на природе. Проще говоря — пленэр. В переводе с французского пленэр (plein air) переводится как «открытый воздух». Художники часто практикуют эту технику написания картин вне мастерской, на природе, при естественном освещении. Закупайся кисточками и красками, бумагой, планшетами или картонками, не забудь взять раскладные стулья и любимых друзей.

Аквапарк

Если идея с морем оказалась тебе не по карману, то есть light-версия мероприятия на воде — поход в аквапарк. Думаем, ты и без нас знаешь, что кататься с горок, плескаться в бассейне и даже загорать (в случае с открытыми бассейнами) можно прямо в центре города. Так что подумай :)

Как круто отпраздновать день рождения летом
Фото
Getty Images

Вечеринка на крыше

Подойдет в случае, если вы с друзьями а) благоразумны и б) у вас есть доступ на какую-нибудь крышу. Кстати, во многих городах развит бизнес со свиданиями на крышах или с экскурсиями. Можете заказать услугу для вечеринки ✨