Главная проблема, с которой сталкиваются все в уходе за собой – это лень. Да-да, она самая. Признайся, ты часами можешь рассматривать фотки популярных девушек в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация),  смотреть видео beauty-блогеров, засиживаться на Pinterest и Tumblr в поисках вдохновения… Но при этом в твоей жизни ничего не меняется. Поверь, ты сама можешь стать своим главным примером,  для этого лишь нужно заставить себя оторваться от экрана и начать действовать!

Следи за своим питанием

В пользе правильного и сбалансированного питания никто не сомневается. Однако для того, чтобы перестать откладывать день, с которого ты начнешь свою новую жизнь, нужна сильная мотивация и самодисциплина. Сегодня существует огромное количество статей, видеоуроков и тренингов по правильному питанию. Не ленись – удели своему здоровью время и выбери собственный способ следить за своим рационом. Вдохновением в этом нелегком деле могут послужить любимые селебы или модели. Рози Хантингтон-Уайтли, например, полностью исключила из своего рациона глютен, алкоголь, молочные продукты и сахар. 

Как начать ухаживать за собой?
Фото
giphy.com

Занимайся спортом

Регулярные занятия спортом делают нас сильнее, здоровее и выносливее. Согласись, это бесценно – испытывать гордость за себя любимую после изнурительной тренировки. Достаточно уделить спорту всего 11 минут в день, как это делает Кендалл Дженнер, и уже через месяц ты увидишь результат! Кстати, ученые давно доказали, что упражнения вызывают прилив гормонов радости. Нас этот факт очень мотивирует :) Чтобы определиться с видом тренировок, которые подходят именно тебе, проходи наш тест.

Как начать ухаживать за собой?
Фото
giphy.com

Ухаживай за кожей лица

Прежде всего, подбери индивидуальный уход за кожей лица. Для этого тебе необходимо определить ее тип. Если не можешь справиться сама, рекомендуем отнестись к этому вопросу серьезно и обратиться за рекомендациями к специалистам. Ежедневно, утром и вечером, требуется тщательно очищать кожу при помощи гелей или пенок для умывания. Один или два раза в неделю используй подходящий для твоей кожи пилинг. А также не забывай про важный этап увлажнения и тонизирования. В это тебе помогут кремы и маски. Ну а про борьбу с прыщами мы написали тонну статей, читай.

Как начать ухаживать за собой?
Фото
giphy.com

Балуй себя спа-процедурами

Для того, чтобы по-настоящему расслабиться и побаловать себя необязательно тратить огромные деньги на походы в салоны красоты. Можно насладиться спа-процедурами, не выходя из дома. Все, что нужно – запастись любимыми масочками, скрабами и кремами, включить приятную расслабляющую музыку и зажечь ароматические свечи. Не ищи отдельных поводов, чтобы устроить себе праздник.

Как начать ухаживать за собой?
Фото
giphy.com

Люби себя

Это, пожалуй, главное в уходе за собой. Да, мы знаем, как сложно перестать сравнивать себя с инста-моделями и хотя бы на некоторое время забыть о своих недостатках. Но все в твоих руках. Знаешь, что говорила Мэрилин Монро?

«Всегда верь в себя, потому что если ты не поверишь, то кто другой поверит?».

Только полюбив себя, ты сможешь изменить свою жизнь к лучшему. А мы тебе в этом обязательно поможем ;)

Как начать ухаживать за собой?
Фото
giphy.com