Во-первых, сегодня день весеннего равноденствия – единственный в году, когда день равен ночи. И, ура, это значит, что теперь свет победил тьму, и мы будем радоваться солнцу чуть дольше, чем в зимний период. Во-вторых, столбик термометра перестал предательски ползти вниз – на улице заметно потеплело. И если все еще сложно поверить своему счастью, тебя преследуют флэшбеки, как ты чуть не отбила пятую точку на катке, чуть не отморозила руки, болтая по телефону, и обпилась этим чертовым какао до боли в животе… То этот текст для тебя. Почувствуй весну, все самое хорошее только впереди!

Убери все, что ассоциируется с Новым годом

До сих пор стоит елка? Ты знаешь, что делать. Новогодние фотографии, кружка с мордочкой оленя и даже гирлянды отправляются в коробку под названием «до следующей зимы». Будь бескомпромиссна.

Встань пораньше и прогуляйся пешком до учебы/работы

Отмазка «мне что-то так фигово с утра» с 1 марта не принимается.

Сейчас ты просто обязана проводить как можно больше времени на свежем воздухе. Это не только улучшит общий тонус, но и поднимет настроение.

Как наконец-то почувствовать весну и стать счастливее
Фото
tumblr.com

Измени свои привычки в еде

Кстати, о «фигово с утра». Чтобы просыпаться с улыбкой на лице, откажись от жирной пищи, которую тебе так хотелось поглощать зимой. А если ты большая поклонница Макдоналдса (как и мы, хи-хи), закажи там салатик – он тоже очень вкусный. А пиццу бери с ананасами, а лучше ананасы без пиццы.

Вдохни полной грудью

Ты наверняка слышала выражение «пахнет весной». Так и есть в буквальном смысле слова. Немного ликбеза: особый весенний аромат – это комбинация запаха талой воды, листьев, травы и корешков, которые находились под снежным покровом весь зимний период. Включай обоняние.

Прислушайся к пению птиц

Возвращайся к пункту «встать пораньше и прогуляться» – бонусом получишь идеальное музыкальное сопровождение.

И это тебе не какая-то аудиодорожка «ВКонтакте», а живые пернатые, радующиеся наступлению весны.

Как наконец-то почувствовать весну и стать счастливее
Фото
tumblr.com

Выбери несколько весенних оттенков и укрась комнату

Желтый, персиковый, салатовый и любые другие цвета, которые ассоциируются у с весной, должны поселиться не только в твоем интерьере, но и в гардеробе.  

Разберись в шкафу

И не забудь рассортировать вещи.

Повесить и положить весеннюю одежду на самое видное место, а зимнюю убрать с глаз долой. Заодно прикинешь, что необходимо докупить. Про шопинг молчим – уверены, это и так было одним из первых пунктов в твоем списке.

Купи букет цветов и поставь на самое видное место

Если никто из твоих потенциальных или ныне существующих бойфрендов так и не понял, что к чему, порадуй себя сама. А на вопрос «откуда цветы» таинственно улыбайся.

Как наконец-то почувствовать весну и стать счастливее
Фото
tumblr.com

Сделай максимальное количество солнечных селфи

И опять возвращаемся к предыдущим пунктам (заценила, как у нас все гениально продумано, а?). Пока ты будешь гулять, вдыхать запах весны и наслаждаться теплым солнышком, обязательно сделай несколько красивых селфи. И попроси прохожих сфотографировать тебя в полный рост.

Смени цветовую гамму в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация)

Что касается весенних оттенков, то новый сезон – отличный повод сменить цветовую гамму в профиле.

Естественно, если ты намеренно ведешь красивый профиль в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) и получаешь от этого удовольствие.

Обнови плейлист

Ну как же без этого? Пара-тройка горячих релизов и что-то из давно забытого, но очень любимого. Жми на Play в метро, дома, на улице и даже на скучных уроках и парах (только тс-с-с, не спали нас перед учителями).

Решись хотя бы на одну кардинальную перемену во внешности

Блондинка? Рыжая? Розовая? Веснушки, нарисованные коричневым карандашом для глаз, переводные татуировкии, помада с глиттером? Перечислять можно очень долго. Просто решись на что-то неординарное. Не понравится – вернешься к привычному образу.

Пересмотри все романтические комедии, которые найдешь в сети

Например, «Вам письмо» или «Крупная рыба».

А еще можешь сходит в кино на «Я худею».

Пусть то, что ты видишь на экране, будет максимально позитивным и мотивирующим.

Начни читать книгу о любви с хорошим концом

Здесь та же схема, что и с кино. Если у тебя не хватает терпения дочитать книгу, попробуй сборники стихов.

Как наконец-то почувствовать весну и стать счастливее
Фото
tumblr.com

Начни знакомиться с симпатичными парнями на улице

И цитировать им Марину Цветаеву. 9 из 10 подумают, что с тобой что-то не так, а 10-й влюбится по уши. А как ты думала?

Искать свою любовь – дело нелегкое, но очень увлекательное.

Сделай уже карту желаний, в конце то концов!

Если ты обещала сделать ее в декабре, но забросила эту идею, то сейчас самое время. Ты полна сил, вдохновлена, а может даже влюблена. Идеальный момент, чтобы строить планы на будущее и фиксировать их на бумаге.