Как нарисовать идеальные стрелки: делаем макияж «кошачий глаз» как у Зои Кравиц
Фото
@ninapark

«Кошачий глаз» — это макияж, который идет действительно всем. Девушки с любыми глазами могут смело делать такой мейк: он подойдет и маленьким глазам, и большим, и узким, и широко распахнутым. И, конечно, аккуратные стрелки можно сделать и на учебу, и на свидание — они органично выглядят с любым образом. А повторить макияж «кошачий глаз» очень просто.

Нанеси на веки нюдовые коричневык тени — они будут базой. Затем начни рисовать стрелки: сначала нарисуй недлинный кончик по направлению к виску, а затем проведи линию по ресничному краю. Коричневым карандашом для глаз подведи слизистую нижнего века. Накрась ресницы тушью и заверши остальной макияж — готово!

Как нарисовать идеальные стрелки: делаем макияж «кошачий глаз» как у Зои Кравиц
Фото
ахивы пресс-служб

А чтобы такой макияж смотрелся красиво, нужно предварительно хорошо поухаживать за кожей. В этом тебе помогут средства гаммы CALM+ бренда Topicrem. Насыщенный успокаивающий крем разработан для увлажнения и смягчения очень чувствительной кожи. Насыщенная текстура идеально подходит для сухой кожи — то, что нужно для холодной зимы. Аллантоин в составе крем успокаивает покраснения, глицерин увлажняет кожу, масло подсолнечника укрепляет кожный барьер, масло сливы питает и смягчает.

А успокаивающая мицеллярная вода бережно очищает и удаляет макияж, не пересушивая при этом кожу. В результате — чистое лицо и успокоенная, увлажненная кожа. Кстати, средство протестировано под контролем дерматологов и офтальмологов, поэтому смело смывай им макияж глаз!