У твоей подруги уже есть парень, у твоей старшей сестры есть парень, у самой странной девушки в школе есть парень, и даже у твоей кошки в марте он тоже есть, а у тебя все не складываются отношения? Может быть, ты рассталась с парнем, решила больше ни с кем не встречаться и в запале растянула этот период года на два-три? А может вообще никогда ни с кем не встречалась, но тебе хочется отношений? «Так не с кем же встречаться!» – скажешь ты, оглядываясь вокруг и понимая, что парней в твоей компании нет. Не переживай, есть аж целых 10 способов найти хорошего парня и закрутить летний роман. 

Как найти парня, если ты долгое время была одна
Фото
tumblr.com

Используй друзей

Нет, не в самых ужасных смыслах этого высказывания – не используй их в корыстных целях и не пытайся вовлечь в отношения парня из френдзоны. Просто попроси друзей познакомить тебя с кем-нибудь. Наверняка они нашли летнюю подработку в кафе и каждое утро к ним за кофе заходит парочка милых парней, или на летней университетской практике есть несколько симпатичных коллег, а, может быть, кто-то из друзей освоил новые увлечения и познакомился с компанией крутых парней – используй все ресурсы, наверняка для тебя найдется кто-нибудь.

Выйди из зоны комфорта

Конечно, у тебя нет парня, и круг общения ограничен, ведь ты или целыми днями находишься дома, или гуляешь в одних и тех же местах. Попробуй выйти из своей зоны комфорта, вместо борща у бабушки пообедать в аутентичном кафе, где собираются все самые классные парни твоего города, или сходить в парк аттракционов, вместо чтения на детской площадке, ну или хоть читай в крупнейшем парке твоего города, где развлекаются все подростки. Кстати, пройди наш тест и узнай, где именно тебе нужно искать парня, а еще ты можешь почитать целую статью об этом. 

Как найти парня, если ты долгое время была одна
Фото
tumblr.com

Сходи к психотерапевту

Нет-нет-нет, мы не рекомендуем тебе влюбляться в доктора и не говорим, что ты сошла с ума, но если ты слишком зацикливаешься на этой теме, стоит обратиться к специалисту. Быть может, ты одна не потому что вокруг нет никого достойного, возможно, у тебя есть некий психологический барьер, проблемы доверия или что-то еще, поэтому стоит поговорить об этом с кем-то компетентным. Ходить к психотерапевту – не стыдно, ты ведь не стыдишься того, что идешь лечить зубы к стоматологу? Возможно, учитывая особенности твоего характера, врач даже подскажет, как именно тебе нужно знакомиться с противоположным полом.

Заставь себя быть более общительной

Как это сделать, мы писали здесь, но, возможно, тебе просто нужно чуть больше практических советов. Просто подумай, если ты каждый день будешь проводить в компании одной лучшей подруги или бывать только в школе и детском саду младшей сестры, когда ее оттуда забираешь, то вряд ли найдешь парня. Тебе нужно бывать там, где собираются твои сверстники, встречаться и знакомиться с новыми людьми, расширять круг знакомств. Чем больше людей ты будешь знать, тем вероятнее, что среди них или их друзей окажется твой новый парень. Иногда заставлять себя - очень полезно, читай пять советов, как стать более общительной. 

Как найти парня, если ты долгое время была одна
Фото
tumblr.com

Научись привлекать к себе внимание

Прежде чем понравиться кому-то, ты должна понравиться себе. Будь ухоженной, красивой, полюби свое лицо, свое тело и все свои недостатки, тогда в тебя точно кто-то влюбится. И обязательно акцентируй внимание на своих достоинствах: длинные ноги подчеркивай изящными туфлями и не прячь в мешковатые брюки, красивые губы подчеркивай помадой, густые волосы укладывай локонами. Главное не ленись. 

Не требуй невозможного

Знакомиться и заводить отношения бывает очень трудно, особенно если у тебя есть четкий список того, чего ты хочешь, и чего ты не хочешь. Если в этом списке значится: чтобы он уважал меня, поддерживал и заботился – окей, все правильно, читай следующий пункт, но если ты уже придумала, как парень должен выглядеть, и вон тому спортсмену не хватает двух сантиметров в объеме бицепса, чтобы быть твоим идеалом… Ну, блин, ты серьезно? Будь более открытой, если у парня не серые глаза, а голубые, и он увлекается не боксом, а шахматами – это не повод списывать его со счетов. Что делать, если у тебя завышенные требования к будущему парню, читай тут.

Как найти парня, если ты долгое время была одна
Фото
tumblr.com

Дай другу шанс

Мы тут выше писали, что ни в коем случае не нужно встречаться с парнем из френдзоны, а потом вдруг подумали… А почему нет? Он наверняка о тебе заботится, знает о тебе все-все, готов ради тебя на любые подвиги, видел тебя в самые лучшие и худшие твои моменты, и все еще с тобой! Так почему бы не дать ему шанс? Он ведь уже ведет себя, как твой идеальный парень, и вы еще не вместе только потому, что ты из-за каких-то там своих загонов так решила (например, у него бицепс не дотягивает до стандарта). В общем, пересмотри свое отношение к парням из френдзоны, вдруг ты уже полтора года френдзонишь своего будущего мужа? О том, почему еще полезно иметь парня во френдзоне читай в этой статье.

Поищи парня в интернете

Да, шаг рискованный, мало ли кто сидит по ту сторону экрана, но почему нет? Интернет – дополнительная возможность встретить свою любовь, если подходить к знакомствам с чувством, с толком, с расстановкой. Например, не лезть на сомнительные сайты знакомств и не отвечать в приложениях женатым дядечкам под тридцать. У тебя есть Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) и «ВКонтакте» - найди там симпатягу и напиши ему! Тиндер тебе в помощь! Правила поиска любви в интернете читай в этой статье.

Как найти парня, если ты долгое время была одна
Фото
tumblr.com

Сходи на Online-свидание 

Есть несколько безопасных приложений, которые позволяют ходить на онлайн-свидания – тебе даже не нужно выходить из дома и надевать штаны – просто созвонись с ним в скайпе. Ну или потрать пару часов и пятничный вечер и сходи на вечер быстрых свиданий в своем городе. Только выбирай день, когда будут собираться подростки, или снова рискуешь нарваться на дядечку под тридцать, который просто ищет приключений.