Как не надо красить губы: разбираем главную ошибку в макияже Дженнифер Лоуренс 🙅‍♀️

Дженнифер Лоуренс очень эффектная женщина. Она выглядит хорошо в любом образе: и в роскошном платье на красной дорожке, и в джинсах и футболке на прогулке в парке, и в чем-то необычном на съемках или фотосессиях. То же самое касается и макияжа: смоки, красная помада и нюд одинаково красиво выглядят на Дженнифер.

Однако и у нее случаются бьюти-провалы. Один из последних произошел на мероприятии CinemaCon 2023. Актриса вышла на красную дорожку с не самым удачным макияжем губ. Коричневая помада холодного оттенка сильно бледнит Лоуренс. Кажется, что она очень сильно замерзла, и губы посинели.

Как не надо красить губы: разбираем главную ошибку в макияже Дженнифер Лоуренс 🙅‍♀️
Фото
Getty Images

Если ты хочешь, чтобы помада всегда хорошо смотрелась на тебе, то следуй этим простым шагам. Во-первых, выбирай цвет, который подходит к твоему подтону кожи. Если у тебя теплый подтон, то отдавай предпочтение цветам вроде гранатового, персикового, оранжевого. А если холодный, то розовый или малиновый тебе точно подойдут. С коричневым то же самое — просто выбирай нужный оттенок.

А во-вторых, постарайся заранее попробовать помаду на губах. Если порой перед покупкой это сделать сложно (напомню, что тестеры обычно грязные, так что мазаться ими нельзя), то перед важным мероприятием обязательно найди способ протестировать средство. Например, сделай пробный макияж и пофотографируйся с ним в разном освещении. Если помада покажется какой-то не такой, то попробуй нанести под нее другой карандаш, покрыть блеском или смешать с другим оттенком.