Как небанально поздравить с Днем всех влюбленных: 10 самых романтичных идей

Если ты тут, значит кто-то сильно облажался и эта статья — твой спасательный круг. До Дня святого Валентина остались считанные часы, а ты все еще без подарка для своей второй половинки? Тогда не теряй больше ни минуты — листай 👇🏽

💖 Посвяти своей второй половинке стихотворение

Думаешь, это банально? Тогда вспомни, когда последний раз твой партнер слагал тебе речи красивым языком любви (поэзией то есть). 3, 2, 1… Понятно. Короче, в наше время стихотворения могут вызвать большую бурю эмоций, чем новенький iPhone или украшение.

Сразу предупреждаем: дело это непростое. Тут главное не торопиться, а для лучшего полета творческой мысли вдохновиться произведениями других поэтов. Почитай стихи Иосифа Бродского, Сергея Есенина, Анны Ахматовой, Александра Пушкина, Веры Павловой и других (твоих любимых) авторов.

💖 Исполни серенаду под окном

Вариант для смелых парней и отважных девчонок! Если ты хочешь, чтобы Купидон попал стрелой в самое сердце предмета твоего воздыхания, то бери гитару (ну, или портативную колонку) — и отправляйся совершать самый безумный, но романтичный поступок в своей жизни. Необязательно круто петь, чтобы произвести нужное впечатление. В деле любви главное забота и внимание, а не вокальные данные.

💖 Подари радиостанцию

Если петь под окнами ты не решаешься, но сделать что-то грандиозное во имя любви все-таки планируешь, то обратись к любимым артистам :) И это не шутка. Только представь: несколько часов Егор Крид, Coldplay, Валентин Стрыкало или даже BTS будут петь в прямом эфире радиостанции, посвященной только твоему крашу, а профессиональные ведущие разбавят программу интерактивами и забавными историями о вашей love story.

Чтобы это стало реальностью, миллионером быть необязательно. И придумывать радио заново — тоже, ребята из onedayradio.ru все сделают за тебя. Нужно только определиться с датой эфира и предупредить своего любимого человека о событии — чтобы он подключился к вещанию в свою честь. Кстати, не только он, но и ваши друзья могут послушать праздничное радио и даже стать участниками трансляции: например, позвонить ведущим в прямой эфир, чтобы поздравить вас и даже заказать какой-нибудь трек.

  • Если организовать событие к 14 февраля ты уже не успеваешь, то можешь устроить такой необычный сюрприз вообще к любому событию: ко дню рождения, годовщине отношений, 8 марта или 23 февраля и так далее. Короче, все подробности тут, дерзай!

Как небанально поздравить с Днем всех влюбленных: 10 самых романтичных идей

💖 Подари памятное украшение в знак вечной любви

История для вдохновения: однажды Владимир Маяковский подарил своей возлюбленной Лиле Брик кольцо с ее инициалами — Л. Ю. Б. Если украшение быстро вращать по кругу, то буквы закольцовывались в бесконечное «люблю». Крайне романтично и символично, правда? Так что еще один прекрасный способ оригинально выразить свои чувства к партнеру — подарить особенное украшение. Идеально, если оно будет с гравировкой. Кстати, мы знаем бренд, который специализируется на ультрамодных украшениях, — и их можно персонализировать с помощью гравировки! Это LAV'Z. Нанеси памятную дату на кольцо и любые слова на браслет: подарок со смыслом — это то, что оценит каждый.

Как небанально поздравить с Днем всех влюбленных: 10 самых романтичных идей

На случай, если в голову не приходят идеи для надписи, можешь приобрести готовое украшение — например, кольцо в виде сердца или кулон c надписью AMOR OMNIA VINCIT, что означает «любовь побеждает все».

💖 Испеки пирог в форме сердца

Ну, или печеньки. Или пиццу. Да что угодно! Говорят, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Но на самом деле это правило распространяется и на девчонок. Так что неважно, с кем ты встречаешься — с парнем или с девушкой, съедобная валентинка покорит твою вторую половину однозначно. Как минимум потому, что она приготовлена с любовью!

Как небанально поздравить с Днем всех влюбленных: 10 самых романтичных идей
Фото
Getty Images

💖 Повтори сцену из любимого фильма

В День святого Валентина можно и даже нужно позволить себе и своей второй половинке стать героями фильма — пусть и ненастоящего, но косплей никто не запрещал! Воспроизведи сцену из кинокартины, которую вы оба любите. Можно заморочиться и продумать все-все детали вплоть до костюмов. А можно просто передать нужную атмосферу с помощью главного реквизита и музыки на фоне.

Как небанально поздравить с Днем всех влюбленных: 10 самых романтичных идей
Фото
Кадр из фильма «Реальная любовь»

💖 Устрой атаку сообщениями

Если по какой-то причине ты не сможешь провести 14 февраля со своим любимым человеком, а оригинально поздравить его очень хочется, то забомби краша SMS-ками. Причем не только со своего телефона — в этом не будет ничего необычного. Попроси друзей и знакомых помочь тебе: пусть в разное время на протяжении дня твоя вторая половинка будет получать с незнакомых номеров одинаковый текст. Например:

«Помни, что [тут будет твое имя] тебя любит».

💖 Организуй квест с поиском подарка

Еще один необычный способ поздравить вторую половинку с Днем всех влюбленных — устроить веселый квест. Тебе нужно заранее спрятать свой подарок в укромное место, а крашу вручить послание с указанием к дальнейшим действиям. Можешь символично спрятать мягкую игрушку в форме сердца. Мол, твой краш преодолел путь к твоему heart 💜