Как Netflix мастерски воплощает в реальность вселенную «One Piece»

One Piece — самая продаваемая манга в истории. Она дебютировала в 1997 году и разошлась тиражом более 490 миллионов копий по всему миру. Ее сразу адаптировали в аниме сериал, который сегодня насчитывает более 1000 эпизодов и 20 полноценных сезонов. 

В 2017 году произошел анонс лайв-экшн адаптации One Piece, который сразу привлек внимание миллионов фанатов по всему миру.  В 2020 к проекту официально присоединилась команда Netflix. С тех пор сериал находится в активной стадии производства.

Как Netflix мастерски воплощает в реальность вселенную «One Piece»

Недавно шоураннеры проекта Стивен Маэда и Мэтт Оуэнс, а также Иньяки Годой, исполняющий роль Луффи, поделились материалами со съемок. Авторы показали концепт арты, которые в точности передают эмоции и чувства оригинальной манги. Видно с какой тщательностью и вниманием к деталям съемочная группа подходит к производству.  

Отдельно фанаты были удивлены декорациями шоу. Вместо компьютерной графики нам показали реально возведенные корабли в полную величину. Также создатели поделились небольшим ускоренным видео, где видно как строятся декорации.

В дополнение к видео из закулис Netflix поделился некоторыми новостями о кастинге One Piece. Александр Маниатис исполнит роль Клахадора, Стивен Уорд будет играть Михоука, Крэйг Фэйрбрасс преобразится в Зеффа. Также в сериале сыграют Селеста Лутс и Чиома Умеала, которые перевоплотятся в  Каю и Нодзико. 

Производством сериала занимается студия Tomorrow, известная по лайв-экшн адаптации аниме Cowboy Bebop. В первом сезоне ожидается 10 серий, а дата релиза пока неизвестна.