Можно очень долго спорить о том, что считать фирменной изюминкой француженок. У кого-то они ассоциируются с красной помадой, у кого-то — с графичным бобом. Но далеко не все француженки в Париже и за его пределами любят красить губы и выбирают одну стрижку. Это все скорее образы из кино. Настоящие француженки признаются, что не слишком зацикливаются на внешнем виде.

Как носить французскую челку в 2021-м
Фото
@taylorlashae

Сложные укладки и плотный макияж — это точно не про них. А вот легкая и очень стильная небрежность — да. Не зря же челку, которая задает именно такой настрой, прозвали «французской». Давай выясним, как носить ее в 2021.

Какую длину выбрать?

Очаровательно небрежная французская челка в этом году должна быть чуть короче, чем мы привыкли — длиной до бровей. Главный трюк в том, чтобы она не выглядела слишком аккуратно. Беззаботный стиль этой укладки придает ей особый шарм.

Кому подойдет?

Лучше всего такая челка смотрится на девушках с волосами выше плеч. Разные версии боба или каре — идеальный вариант. Что касается текстуры волос, тут нет никаких ограничений. Такая челка хорошо выглядит и на прямых, и на вьющихся волосах.

Как носить французскую челку в 2021-м
Фото
@jeannedamas

Как укладывать такую челку?

Проще всего это делать с помощью небольшой круглой щетки. Используй ее, когда будешь сушить волосы феном, чтобы скруглить кончики прядей. Главное — не забывай про термозащиту.

Есть ли минусы?

К сожалению, в случае с любой челкой есть один большой минус. Она напрямую контактирует с кожей на лбу, так что пряди достаточно быстро будут становиться жирными. Поэтому запасись сухим шампунем (но только на экстренный случай) и будь готова к тому, что по крайней мере челку придется мыть очень часто.

Как носить французскую челку в 2021-м
Фото
@taylorlashae