Как общаться с парнем, если ему нравится другая девушка

Влюбленность — прекрасное и окрыляющее чувство… до тех пор, пока случайно не узнаешь, что твой краш увлечен другой девушкой. К сожалению, безответная любовь — явление частое, так что не ты первая и не ты последняя, girl! Разумеется, если парень твоей мечты в отношениях, то лучший и самый правильный вариант — отступить, ведь на чужом несчастье счастья не построишь. Но если парень свободен и просто проявляет интерес к другой, то побороться за сердце возлюбленного можно.

Как общаться с парнем, если ему нравится другая девушка
Фото
Getty Images

Узнай о его личной жизни

В первую очередь необходимо выяснить, кем другая девушка является для него. Ты же не хочешь быть разлучницей? Посмотри в социальных сетях его семейное положение и фотографии, чтобы определить его нынешний статус. Другой вариант: можно поинтересоваться у общих знакомых или спросить напрямую. Если оказалось, что парень в отношениях, то лучше забыть его. Никаких подкатов или попыток разлучить их пару! Тебе это совсем не нужно. Подумай, как бы ты себя чувствовала, если бы к твоему парню нагло начала приставать левая девушка.

Чем быстрее ты отпустишь идею овладеть занятым парнем, тем скорее начнешь двигаться дальше и дашь себе шанс влюбиться в свободного и классного боя.

А вот если твой краш не встречается с другой, то тебе пора действовать!

Станьте друзьями

Говорят, что самая глубокая любовь зарождается с дружбы. Поэтому тебе следует больше общаться с крашем: не бойся с ним здороваться, начинать разговор, болтать об общих увлечениях. Покажи ему, что ты заинтересована его личностью. Также не забывай о комплиментах. Не нужно произносить длинную речь о том, какой он восхитительный и привлекательный. Просто подчеркни, что тебе нравится его вкус или чувство юмора. Главное, не попади во френдзону! Легкий флирт и дело в шляпе 💕

Как общаться с парнем, если ему нравится другая девушка
Фото
Getty Images

Оставайся предана себе

Это аксиома: всегда необходимо быть собой. Оставь мысли, что ты хуже девушки, в которую он влюблен. Ни в коем случае не копируй ее стиль, манеры, поведение. Индивидуальность превыше всего. Не строй из себя стерву или невинную овечку: улыбайся и будь открыта для общения.

К тому же уверенные в себе люди всегда притягивают окружающих. Поэтому не зацикливайся на краше: не надо плакать каждую ночь в подушку или смотреть часами на его фотографии. Развивайся, изучай что-то новое, повышай свой культурный уровень, ухаживай за собой. Ведь полюбив себя, ты сможешь привлечь его внимание.

Как общаться с парнем, если ему нравится другая девушка

Сделай первый шаг

Не бойся взять инициативу в свои руки. Предложи крашу прогуляться, посетить какую-нибудь выставку или выпить кофе. Если ты не готова признаться в чувствах, то замаскируй свои намерения, сделав встречу легкой и непринужденной. Например, позови его в бар, чтобы посмотреть вместе матч, или посмейтесь над стенд-ап шоу. В конце свидания не забудь сказать, как тебе понравилось проводить с ним время и что хотела бы снова так встретиться. Возможно, эта фраза подтолкнет его на приглашение.

Если он не сдается — прости и отпусти

И вот у вас получилось стать соулмейтами друг для друга: вы делитесь всеми секретами и постоянно вместе. Однако он все еще думает о другой. Уверена ли ты, что именно этот парень стоит таких усилий и переживаний? Если спустя много времени ничего не меняется, то тебе точно пора забыть о нем. Посмотри, вокруг множество обаятельных и интересных парней. Обрати внимание на них! Это как кидать вещи в черную дыру: посвящать все свои мысли человеку, который не отвечает тебе взаимностью. Лучше просто остаться приятелями и двигаться дальше. В любом случае, ты попыталась, и это очень круто!