Как одеться для фото на паспорт
Фото
личный архив sherriewebster

Спойлер: строгих указаний по выбору одежды для фотографии на паспорт не существует. Да-да, ты не ослышалась! И хотя на съемку можно надеть практически любую одежду, все же есть основные правила дресс-кода. Соблюдая эти пункты, ты сможешь не только выигрышно получиться на фото, но и с гордостью показывать всем свой паспорт :)

Темная сторона

Как правило, для фотографий на паспорт используют либо белый, либо светло-серый фон. Поэтому выбирай верх более темного цвета, чтобы он контрастировал на светлом фоне. Отдай предпочтение оттенкам черного, темно-синего и коричневого.

Деловой или повседневный стиль

Как мы уже сказали, нет определенного стиля, которого нужно придерживаться. Рубашки, жакеты, свитеры с горлом или повседневные платья… Подойдет все. Но обрати особое внимание на ворот. Лучше, чтобы он был не слишком глубоким. Иначе при обрезке фото будет казаться, что ты без одежды 😝

Избегай «кричащих» цветов и принтов

Фотография на паспорт — не время для того, чтобы надеть все лучшее сразу. Броский орнамент на футболке или свитере будут лишними, поэтому выбирай спокойные тона и однотонную одежду.

Макияж

Макияж тоже должен быть легким и простым. Синяя подводка или фиолетовые губы могут стать отличным мейкапом для вечеринки, но они не подойдут для официального документа. Используй нейтральную цветовую палитру, которая поможет тебе выглядеть красивее, но в то же время оставаться естественной.