Как одеваться, если ты очень худая
Фото
Getty Images

Как показывает практика, с проблемой «что надеть» сталкиваются не только девчонки plus size, но еще и очень худые девушки. Мысль о том, что худышкам все идет, оказывается в корне неправильной — многие вещи на них болтаются и некрасиво спадают с плеч или бедер: (

Сегодня я хочу помочь таким девушкам почувствовать себя стильными и красивыми ❤️ Поэтому, дорогие Elle Girl's, ловите топ-5 советов для очень худых девушек и смотрите, какую одежду стоит выбирать.

❣️Любим оверсайз

Во-первых, оверсайз сейчас — это супертренд, который не сдает позиции уже несколько лет. Во-вторых, он помогает скрыть излишнюю худобу. Но помню о том, что в образе должна быть максимум ОДНА вещь-оверсайз. Иначе ты просто «утонешь» в нем.

Как одеваться, если ты очень худая
Фото
Getty Images

❣️Добавляем принты

Ретро-принты, цветы, геометричные фигуры или же необычные трендовые разводы… Любой принт добавляет фигуре объема и делает ее более «выпуклой». Тут также работает правило не более одного принта в образе, иначе рискуешь попасть в категорию «антитренд». Хотя, бывают и исключения. Но если сомневаешься, лучше не экспериментировать.

Как одеваться, если ты очень худая
Фото
Getty Images

❣️Носим монохром

А если и не любишь принты, тогда отдай предпочтение монохрому. Это лучший способ выглядеть стильно и скрыть худобу. К тому же, составить монохромный лук не составит труда. Просто нужно иметь в гардеробе несколько вещей одного цвета. Проще всего — черного, белого, бежевого.

Как одеваться, если ты очень худая
Фото
Getty Images

Что нельзя носить худым невысоким девушкам?

  • Лучше избегать многослойности

  • Быть аккуратнее с оверсайзом (помнить про правило одной вещи)

  • Избегать контрастов в образе

Что нельзя носить худым высоким девушкам?

  • Слишком прямые вещи (прямые платья, прямые джинсы + прямые футболки)

  • Не носить вертикальные полоски

  • Избегать суперкоротких юбок, иначе есть риск выглядеть смешно