Как одеваться осенью, чтобы не заболеть: 10 модных идей
Фото
Фото bayagorbusha

Если выбирать, что важнее — стильно или тепло, конечно, стоит отдать предпочтение второму, ведь здоровье — это самое важное! Но мы привыкли идти на компромиссы и считаем, что одеваться красиво и практично можно (и даже нужно). Согласна? Тогда смотри нашу подборку нетривиальных модных приемов на осень, которые не дадут тебе простудиться.

Попробуй многослойность

Осень — самое время пробовать на себе все многослойные стилевые приемы, которые ты насохраняла в Пинтерест. Надевай рубашку поверх водолазки или пиджак на свитер с блузкой. Сочетаний может быть очень много!

Держи руки в тепле

Забота о себе превыше всего! А значит даже руки нужно держать в тепле. Благо мода уже все за нас придумала и подарила нам кучу трендов: митенки, перчатки, варежки… Да-да, все это сейчас в тренде, добавляй в wish-list!

Не пренебрегай колготками

Есть ощущение, что к теплым колготкам часто относятся пренебрежительно, не считая их красивым аксессуаром. Но ведь колготки могут преобразить любой твой лук! К тому же, сейчас можно найти абсолютно разные принтованные или однотонные колготки на любой вкус.

Выбирай высокие сапоги

Высокие сапоги в отличие от коротких ботинок согревают твои ноги практически целиком. А если такая обувь будет с мехом… Ты точно надолго забудешь слово «холод»!

Дополнительные носки 

Неделя моды в Нью-Йорке показала, что нет ничего безумного в том, чтобы носить сразу 4 шапки на голове или 2 юбки одновременно! Так почему бы не повторить такой прием с носками? Смело надевай 2 или 3 пары разной длины и щеголяй по мокрым улицам.

Застегни кардиган

Если ты не хочешь выглядеть как капуста, но тебе просто необходим дополнительный слой одежды, то надень кардиган на водолазку и застегни его. Сверху накинь жакет, пальто… И модный и теплый образ готов! 

Полюби головные уборы

И речь не о шапках бини (хотя они и классика). Речь о таких теплых помощниках, как балаклавы и шапки-ушанки. Эти тренды покорили нас еще сезон назад и будут согревать нас далеко не одну осень и зиму! Бери на заметку!

Купи шерстяное пальто вместо обычного

Да, такое пальто может стоить дороже, чем пальто из синтетики, но, поверь, оно будет служить тебе куда дольше. Вдобавок оно невероятно теплое и не требует дополнительных слоев одежды под него.

Завяжи свитер вместо шарфа

Прекрасный модный прием на тот случай, если у тебя нет теплого шарфа, но есть шерстяной свитер. К тому же такой аксессуар будет выглядеть очень необычно. А свитер можно будет надеть или снять в помещении по своему желанию.

Ищи необычные решения

Что если надеть юбку-миди на брюки? А что, такой вариант стилизации тут и там мелькает в социальных сетях! Инфлюенсеры часто предлагают интересные стайлинговые приемы. Так что вот тебе еще один: заправь широкие брюки в высокие ботинки до колена.