Когда в тени +30 градусов, а асфальт раскален до предела, не расплавиться как сырок очень сложно. Мы предлагаем тебе внимательно изучить наш материал и убедиться в том, что и в жару можно чувствовать себя комфортно, не жертвуя при этом модой. Вот несколько советов, которые могут пригодиться тебе.

Носи одежду только из натуральных тканей

Красивые платья из полиэстера, которые «почти, как шелк», оставь на более прохладные деньки. Пережить жару тебе помогут платья, рубашки и топы из тонкого хлопка или льна. 

5 советов, как одеваться в жару
1.Рубашка, J.Crew 2. Футболка, Mango

Не игнорируй черный цвет

Да-да, ты наверняка слышала, что белый цвет отталкивает тепло, а черный, наоборот, поглощает. А ты не задумывалась, почему люди на Востоке заматываются во все черное под палящим солнцем? Откроем тебе секрет: белый цвет отталкивает не только тепло внешнее, но и еще тепло твоего тела, которое возвращается к нам обратно, создавая парниковый эффект. А черный цвет забирает тепло от тела, поэтому нам становится прохладнее. Попробуй выйти в черном льняном платье oversized на улицу в жару и поймешь, что это – must-have твоего гардероба.

5 советов, как одеваться в жару
1. Туника, March11 2. Платье, Iris & Ink

Спортивные бра, майки и шорты

Спортивная одежда с влагостойкими технологиями – настоящее спасение в жару. Можешь замиксовать беговые шорты с укороченным топом-рубашкой, а спортивный топ-бра – с классическими кюлотами. Не бойся экспериментировать, ведь такие аутфиты сейчас в тренде.

5 советов, как одеваться в жару
1. Шорты, Nike 2. Топ, Reebok

Обувь из натуральных материалов – не панацея

Бытует распространенное мнение, что кожаные ботинки гораздо лучше резиновых. Уверяем тебя, что кроссовки с технологией терморегулирования гораздо больше понравятся твоим ножкам, чем кожаные слипоны. Поэтому старайся носить открытую обувь типа сандалий или «дышащие» кроссовки. Материал в данном случае не играет большой роли.

5 советов, как одеваться в жару
1. Кроссовки, Nike 2. Сандалии, Topshop

Тщательно выбирай аксессуары

Итак, когда ты уже надела все самое удачное, переходим к завершающему этапу – аксессуарам. Вместо рюкзака возьми с собой хлопковую сумку-шопер. Во-первых, она легкая и вместительная и не будет нигде давить, а во-вторых, твоя спина не будет мокрой, как от того же рюкзака или сумки через плечо. Повяжи на голову платок, убрав волосы, или надень соломенную шляпу. Только умоляем тебя, не пытайся накрутить тюрбан на голове, это уже давно немодно. Ну и в заключение, пей побольше воды и увлажняй лицо термальной водой.

5 советов, как одеваться в жару
1. Сумка, Chicnova 2. Шляпа, Mango